Прочие взаимоотношения

Вы готовы на своего виртуального собеседника смотреть, как на реального мужчину (женщину) , а не как на образ в интернете?

Yaroslav Oleksishyn
Yaroslav Oleksishyn
66 113
Как у человека, склонного к коверканию слов, есть у меня такой собственный специальный термин, живописующий мое отношение к попыткам "визуализировать" виртуальные персонажи - "намечтовывать". Любим мы с Котейкой байку, ставшую у нас притчей во языцех) О том, как познакомилась как-то одна дама по интернету с мужчиной интересным, обходительным, долго общались и решили встретиться наконец, предвкушая ни больше не меньше, как встречу двух половин души. Но, со слов дамы, приехало к ней, вместо ожидаемого ею, интересного, обходительного мачо, недоразумение, ниже ее ростом, постоянно смущающееся и не могущее связать двух слов, с мешком кедровых орехов вместо подарка. А все почему? Потому что понамечтовывали себе всего, опираясь только на виртуальное друг о друге представление.
Понятно, что за каждым аватаром здесь - живой человек. Но приписывать ему какие-то черты только на основании того, что видишь на мониторе - не верно. Человек может писать то, о чем он думает, а может то, о чем мечтает думать в реальности, но не решается. Может демонстрировать себя таким какой есть, а может просто самореализовываться, потому что здесь это сделать легче, чем в реале. Может гладко излагать мысли, а на деле - не свяжет двух слов, потому что думает он медленно, а пишет как раз с той скоростью, что и думает... или вообще косноязычен до невероятности. Может давать советы о том как правильно поступить, и выглядеть образцом норм морали, но сам никогда не поступать так, как советует другим. Может просто играть роль, или оказаться толстым зеленым троллем))
Конечно, есть качества, которых не спрячешь). К примеру ум и чувство юмора (для меня они, кстати определяющие в оценке мужчины) - но все остальное - особенно моральные качества человека, его качества личности - только в процессе непосредственного личного реального с ним общения. И не по тому судить, как он относиться к тебе, а понаблюдать, как он относится к другим.
Поэтому лично я никогда себе ничего не намечтовываю) Я человека по крупинкам собираю, по настоящим живым крупинкам) Потому и не разочаровываюсь никогда в людях.
АМ
Акниет Мырзалиев
1 152
Лучший ответ
знаю что за каждой авой ..реальный человек с мыслями, характером и чувствами..
Yaroslav Oleksishyn Доброй ночи)
Кого надо, видела и не только как образ в инете, а как реального человека, и даже слышала при этом. )
Dianohka Vinogradova
Dianohka Vinogradova
69 249
Нет, мне нравится, что все такие красивые на авах)
The-_-One 這樣樣
The-_-One 這樣樣
64 925
Не имею таковых
если я уверена в его половой принадлежности, то - да)
Обризан Галина
Обризан Галина
95 657
в Мире да
В Ответах только образы )) почти всегда )
а я всегда так смотрю и пытаюсь чувствовать человека, а я по другому не умею, ведь встретиться реально с ним возможно, даже если он живет на другом краю света, лично для меня это не препятствие) вопрос лишь только времени)
Костя *****
Костя *****
75 298
Мне интереснее смотреть именно как на реального.
Не люблю жить в своих фантазиях...
Инна Титова
Инна Титова
65 697
Я за каждой авой представляю кто сидит,чувствую просто
Yaroslav Oleksishyn Привет. Юрий)
У тех, у кого нет фото, только как на образ и смотрю... хорошо, не молюсь еще))))
Alex Tolkachev
Alex Tolkachev
29 140
За любым образом стоит реальный человек. Так я его и воспринимаю.
Как бы человек не создавал свой образ, аватары, он вызывает какие-то ассоциации.
Прежде всего у меня нет возможности ездить в другие города на свидания с женщинами. Поэтому я посредством интернета даже ни с кем не общаюсь. Здесь я просто отвечаю на заинтересовавшие меня вопросы. Я прекрасно осознаю, что пишут тут реальные люди, но в силу вышесказанных обстоятельств, не воспринимаю их никак.
Неужели ты только-что вернулась из парикмахерской и хочешь убить виртуальность своей реальностью да наповал ).
CP
Celestial Phenomen
2 588

Похожие вопросы