Прочие взаимоотношения

Почему все маты связаны с полковыми органами и сексом? Неужели это самые плохие вещи в жизни что ими ругаются??

Алла Зудина
вообще-то раньше такими словами пользовались на Руси, чтобы заговорить боль во время битвы и да.. во время Ивана Купалы.. чтобы то самое... работало))
в остальных случаях приветствовалась цензурная речь))
но многие - не знают..
равно как и о том, что при частом употреблении мата снижается половая функция.. у обоих полов))
Светлана Полякова
Лучший ответ
Azamat Bog`ibekov ну ни фига себе...я такого не знала))))
Ольга Ботоева все очень интерессно!))
Самые обсуждаемые))))))
человек возбужден.. поэтому в голове у него вертятся подходящие слова.. обычно матерятся очень эмоциональные люди))
Андрюх, для начала разъясни, что значит полКовые органы, потом отвечу
Николай Шиллер
Меня вот больше бесит ПОЧЕМУ уёво это плохо и хорошо это.. . Наверно всё таки мат Мужчины придумали! Если его посылают к Девушке, то это хорошо, а если к мужику. . Не Айс!
Да вы гениальны Андрей) )
Мы даже не задумывались над этим ((
(Да ну нах*й, это просто всё полная ху*ня. Что значит бл*ть самые х*ёвые вещи в жизни? Когда очень за*бись ты ведь тоже материшься, например стоишь перед закатом, а пред тобой раскинулось ох*ительное озеро, луга - и ты так спокойно с природой молвишь: ЗА*БИСЬ. ) из поисковиков.
Потому что люди пренебрегают и принебрегали святостью жизни. Ведь половые органы даны людям, чтобы рождать новую жизнь.
Интересно, что в некоторых культурах неприличные слова не всегда были чем-то обыденным. Вот что вспоминает, например, индеец апачи по имени Джеймс Кайвайкла.
Джеймс родился приблизительно в 1873 году в Нью-Мексико (США) . В глубокой старости, когда ему было почти 90 лет, он рассказал следующее.
«Как-то утром я проснулся, услышав голос своего деда. Он сидел на улице под навесом лицом к восходящему солнцу и пел Утреннюю песню. Это был гимн Уссену*... в котором выражалась благодарность за один из величайших его даров — ЛЮБОВЬ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ, СЧИТАЮЩУЮСЯ У АПАЧЕЙ СВЯТЫНЕЙ. Им совершенно чужды непристойные шутки об отношениях полов, им непонятно, почему бледнолицые могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение. ДЛЯ НИХ ЭТО ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО УПОМИНАТЬ ИМЯ БОГА ВСУЕ. Я горжусь тем, что в нашем языке нет скверных слов. За возможность участвовать в создании новой жизни мы воздаем благодарность Создателю жизни» .
Приблизительно 2 000 лет назад апостол Павел писал: «Ни одно гнилое слово да не выходит из уст ваших, а только полезное для созидания, — когда это нужно, — чтобы оно приносило благо слушающим» . Он дал и другое наставление: «Блуд же и всякого рода нечистоту или жадность пусть даже не упоминают у вас, как подобает святым, а также постыдные дела, и глупые разговоры, и неприличные шутки — все непристойное, а лучше пусть воздают благодарность» (Эфесянам 4:29; 5:3, 4).
Чтобы сквернословие и неприличные шутки не исходили из наших уст, их следует искоренить из сердца и ума. Как это сделать? Совет, который Павел дал филиппийцам, может помочь и нам: «Братья, обо всем, что истинно, что достойно серьезного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально, — о том постоянно размышляйте» (Филиппийцам 4:8).
[Сноска]
В представлениях апачей Уссен — создатель жизни.

Пробудитесь! 2005 g05 8/7 с. 31 «В нашем языке нет скверных слов»
Юрий Кирсанов
животрепещущая тема, смотрю!)
artik22