Да, наш род происходит от дворян Царства Польского. У нас даже есть фамильный герб .
Эта память очень дорога для меня, в моей стране, мы последние представители рода, поэтому мы с мужем решили, что и я останусь при своей фамилии и наш сын тоже будет носить мою фамилию.. .
Прочие взаимоотношения
А Вы знаете, кем были Ваши предки?
Знаю-Хорошие Люди были и Россию не предали и не осквернили!
Дааа... там термоядерная смесь.... прпрапрапрабабушка родом из Трансильвании.... о прапрапрапрадедушкиных кровях ваще страшно даже говорить...
Они ко мне не имеют никакого отношения. Каждый в ответе только за себя.
Благодарю им за то, что они были и старались как это понимали сами.
семь колен точно
Княжеского рода. Со времён императрицы Екатерины Скавронской. Сосланы в Сибирь!
знаю)))) )
с маминой стороны - эстонцы, немцы, финны. карелы, вепсы.... люди, в основном простые, хоть и довольно зажиточные) )
с отцовой стороны - поляки.... аж потомки польских шановых пановейй. . и татары))) )
вольные...)) )
навалом, в общем всего)) )
историю фамилии знаю.. .
раскопана аж до начала 16 века) )
самой лично))
вольные...)) )
навалом, в общем всего)) )
историю фамилии знаю.. .
раскопана аж до начала 16 века) )
самой лично))
ваще насрать.. и не собираюсь
Православные крестьяне.
это страшная тайна! наследие сталинского режима..
Отец покойный говорил, что предок мой с Емелькой Пугачёвым по Уралу гулял.
Знаю, немного, правда...
со стороны отца... Рязанские купцы... а со стороны мамы.. Тульские оружейники... это всё что знаю...)
Все знают.. . обезьянами!
Я, допустим, из Княжеского Рода.. . наполовину, правда...
Родосдовную не составлял.... Максимум что раскопал - до прадеда.
Не не Знаю ..)))
по папиной линии предки степных варяг, а по маминой-дворяне, у нее фамилия девичья из знатного рода))))
Алена Калинина
Интересно, что это за степные варяги такие?) ) Впервые слышу)
...родословная с.... 1735 года...
От викингов--по линии отца, из Австрии--по материнской.
Да. Голубых кровей я! ))))
По линии отца добралась пока только до 1766 года, по линии мамы пока до 1900 года. "Раскопки" продолжаются:)
Да... знаю.. .
Все документы рода хранятся у моего родного дядюшки... .
___________________________________________________________
Мой дед однажды вывозил меня в бывшее поместье.... красивое девственное место по Москвой, еще в 85-ом было красивым... это был единственный раз, когда я видела поместье своих предков.. .
____________________________________________________________
А папач меня всегда в шутку называл "аристократка заср*******"... а я ему в ответ -а ты-мой папа....))))
Нелля Ручкина
Хорошего настроения) Спасибо за ответ)
составил.. . насколько смог докопаться до корней пра-пра-пра
конечно же! и чем занимались и кем были
Таня Тураева
Да! Знаю! КУБАНСКИЕ КАЗАКИ!!!! ПраПраПрадед "ударом кулака" валили коня с ног, с этого и пошла наша фамилия... Были кулаками, раскулаченные во время революции и сосланы... (
да до 6 колена
одни местные другие из Германии приехали
знаю. великими людьми. я ими горжусь!
корни мамы с Урала, папины с пензенской области, до второго колена все шло легко, дальше сложно, революция, раскулачивание, все разбежались куда только могли, самим ездить по городам и весям и сидеть в архивах это очень долго, и нет на это время
Алтайские шаманы и норвежцы
Мои предки инопланетяне :) Меня даже в школе вчера "какой-то странной" назвали, и раньше звали :) Я не от мира сего :)
Знаю. Удалось добраться до 1838 года. Все предки жили своим трудом. Голубых кровей не значится.
Да, греки и Казахстан
Да, знаю. Рассказываю я свою родословную только близким мне людям, так что пардон, мадемуазель, но без деталей.
Знаю с конца 19 века. Значение всех фамилий тоже знаю. Написала две книги родословных по маминой и папиной линиям. Составила родословные схемы. Жаль, не смогла проследить дальше.
Нурлан Наухан Алтай Асан.. .
одним словом казахи)))
Аленушка Солнышко
все)) ) я знаю своих предков)))
Нардентальцами
незнаю
По отцовской линии у меня корни немецкие, русские, датские. По материнское финские и русские.
Да конечно. Я даже знаю ту фамилию которая и ещё до моей фамилии была....
предками моих предков, все так же.
украино-немцы предки мои)) )
горжусь ими))
да
По материнской линии-польские евреи. Есть подозрения на татар. В остальном русские. По профессиям-Военные, военный переводчик, брат прабабушки-главный редактор газеты "Дальневосточный колхозник" (репрессирован) , дедушка по отцу-ветеринар, даже ученые-физики, которые погибли от облучения (супружеская пара) . На самом деле, знаю мало о своих предках....
Знаю. Графьями по дедушкиной линии, крестьянами - по бабушкиной. Потом появилась я.
Жир
Мне самой интересно
хотел бы знать...
мой были из какого то княжеского рода)))))))))))))))))))))))))))
Эстонцами...))