Прочие взаимоотношения

Кто такие скинхеды, что они делали и вообще чего добивались, к чему стремились?

К сожалению, сейчас в России слово skinhead (скинхед) прежде всего ассоциируется с бритоголовыми молодчиками, устраивающими налёты на всех, кто не попадает под их шизофренические стандарты и рисующими свастики на стенах. На самом деле, изначально, скинхэды не были расистами. Среди них даже часто встречались темнокожие парни и девушки (к слову сказать, в других странах они не редкость до сих пор) . Скинхед это больше чем бритая голова, тяжелые ботинки и подтяжки – это образ жизни, целая субкультура, происходящая из рабочего класса, со своими традициями.
Наталия - Ната
Лучший ответ
Нурдин Еламанов А зачем это все им надо было, чего они добиваются?? ? Зачем бьют обычный не в чем не повинный народ?
juliatarasenko89 Ответьте пожалуйста
http://otvet.mail.ru/question/170458387
Вообще то это футбольные фанаты из рабочих районов Лондона. А потом так себя стали называть все кто угодно!
драться умели...
Почему в прошедшем времени?
Скинхеды возникли в Англии в конце 60х годов, они слушали "ска" и "соул" (позже регги и рокстеди) и изначально субкультура была полностью аполитичной. Основные составляющие стиля: ботинки, джинсы, рубашка, подтяжки, короткая стрижка. И как выше было написано, среди скинхедов были разные расы. Это после 70х годов, скинхеды начали делится на подвиды субкультуры: традиционные скинхеды (преданность субкультуре, память о корнях (семья, рабочий класс) , аполитичность) ; хардкор-скинхеды (те, кто начал слушать хардкор, но при этом так же не имели расовых предрассудков) , националисты (или national socialist skinhead),которые выступают за идею превосходства белой расы и др. ответвления. Но изначально это была просто субкультура по музыкальным вкусам.
Викуля Ягодка
по большей части такие же ушлепки, как и нацики на Украине: всякие лозунги для них - лишь прикрытие, а так кому-то хочется подраться, а кому-то и пограбить, поубивать. Ничего не добились, а били не только приезжих, но и людям европейской внешности тоже доставалось.
Серьезно?? ? реальные скины живы.... исчо...?
Аскар Нишанов
Скинхедов придумали продавцы неудобной обуви, что бы сбывать свой залежалый товар.
Ну это те, которые избивают всех кто им не нравится.
Rashid Baymuratov
Викуля Ягодка это в современном извращенном понятии, раньше такого не было.