Прочие взаимоотношения

Что делать когда вообще нет друзей и знакомых?

Никуда не хожу кроме универа + еще очень стеснительный и закомплексованный
Здравствуй, Lexiv Nav. Давай поговорим?
Из 6-ти заданных тобой вопросов (в течение примерно недели) – 4, на самом деле, об одном и том же: «Мне плохо. Помогите!» Поэтому я здесь и буду стараться тебе помочь.
Но сначала: кого я вижу перед собой? кто такой Lexiv Nav? – Достаточно взрослый и серьёзный человек (судя по твоим комментариям и речи); имеет собственное мнение, не рохля (ответы – оценивал, исходя из своего опыта и жизненных принципов; кстати, не таких уж и безнравственных; не комплексовал и не стеснялся высказывать свою точку зрения, даже если это кому-то могло не понравиться); не нытик (никого не обвиняешь; у тебя хватило сил проговорить проблему); интересы – имеются (техника?); интеллектом не обижен (учишься в универе); не инвалид.
Слушай! А это не так уж и мало! Тем более – для того, кто называет себя социофобом.
Осталось только выяснить: насколько серьёзны твои намерения и чем ты готов пожертвовать (не о материальном речь), чтобы стать по-настоящему счастливым.
А действительно, чего ты, Lexiv Nav, хочешь? Если «быть таким, как все», не выделяясь на общем фоне, – тогда помочь сложно; тогда, рано или поздно, или скатишься в развращённое большинство и будешь безрадостно и бессмысленно существовать, или, взбунтовав, наложишь на себя руки (либо морально, либо физически, либо одно последует за другим).
Lexiv Nav, а сейчас не трусь и дочитай до конца: знаю Того, Кто может помочь тебе РЕАЛЬНО.
Не один, не два, не сотни тысяч народу – больше! – на протяжении не одного тысячелетия приходили к Нему со своими бедами, и Он всегда помогал!
Догадался, думаю? Да, я – об Иисусе Христе, Боге.
У тебя, Lexiv Nav, НЕТ Бога, ПОЭТОМУ нет ни цели, ни радости, ни друзей!..
Тебе в первую очередь необходимо познакомиться с Богом. ЛИЧНО.
Это кажется поначалу неправдоподобным, может, даже безумным, но это ЕДИНСТВЕННЫЙ выход в твоей ситуации!
Хочешь – верь, не хочешь (а вот тогда – горе!)…, но именно Бог дал тебе жизнь, наделил тебя определённой миссией (то, что именно тЫ должен сделать за всю свою жизнь на земле), допустил твои сегодняшние обстоятельства. Сейчас тебе надо знакомиться прежде всего именно с Богом!
Хочешь иметь не шапочных, а преданных друзей? Хочешь, чтобы у тебя была дружная семья, любящая жена, радующие тебя дети? Хочешь жить и радоваться жизни, искренне, постоянно? – Иди в церковь; лучше – в евангельскую.
Lexiv Nav, никто тебя ни в какую «секту» не «заманивает»: Бог тебя ни к чему не принуждает; выбор ты будешь делать САМ.
Если в вашем населённом пункте есть церковь, то что тебе мешает туда зайти? Чем ты рискуешь? Друзей же у тебя нет? Отговаривать тебя, высмеивать ведь некому?.. Хуже, чем твоя сегодняшняя жизнь, не будет точно! Сделай это, ПОЙДИ.
Но сначала попроси Бога тебе в этом помочь. Проси просто, своими словами, как умеешь – Господь тебя услышит!
Lexiv Nav, дорогой мой человек, захочешь поговорить предметно, конкретнее, напиши – оставлю адрес своей почты.
Буду за тебя молиться! Храни тебя Господь!
Инна Бахтина
Лучший ответ
А это не так уж и плохо.
Niki Noivil
проблема в тебе
Оля Арестова
Везёт же...
Юрий Лукин
Сергей Клычев Чем, что уже социофобия от одиночества и нереальная скукота
Можно поиграть в танки
Сергей Клычев Сорян, не быдло
хобби и знакомства по интересам... и все ...жизнь налаживается а для снятия комплексов (которые вполне могут пройти при хобби) соответствующую литературу
Везёт а ко мне постоянно заваливаются и шалав притаскивают
Юлия Целевич
Сергей Клычев Чем, что уже социофобия от одиночества и нереальная скукота ?*
..знакомиться).. работать над собой.. и знакомиться))
Радуйся))
Сергей Клычев Чему, что уже социофобия от одиночества и нереальная скукота
Это не реально ты же учился в школе.
Сергей Клычев 4 года назад...