Прочие взаимоотношения

При всём уважении к поколению 20-х-60-х, такой вопрос) может я чего-то не понимаю

Почему часть людей старшего такие негативисты и пессимисты: для них и так плохо, и так плохо, и это плохо, и солнце плохо и пасмурно плохо, эдак плохо и так плохо, причём сейчас есть и положительные моменты, ну ведь есть они и их превращают в негатив. а ДРУГАЯ ЧАСТИЧКА ЛЮДЕЙ с похожими жизнью радуется мелочам, улыбается для себя и живёт любовью к миру несмотря на печальный жизненный опыт. Почему так происходит? Простите, никого не хотела обидеть, никого не обвиняю, просто задаюсь вопросом)
А_Н_Д_ Р_Е_Й
Поколение 20-х? Конечно им все плохо, а как иначе, когда тебе почти 100лет?
Владимир Каретников
Лучший ответ
А_Н_Д_ Р_Е_Й )дак сейчас же лучше, чем тогда много можно себе позволить
знания и опыт умножают скорбь. чем больше живем, тем больше пессемизма.
Сергей Гусев
Никто на Советскую власть не обижен, как уверяет предыдущий оратор, мне она нравилась, тогда были идеалы, и пускай, они были несбыточны, но мы к ним стремились! Сейчас, их пытаются подменить церковью, но эта вера для слабаков и трусов, которые всегда пеняют на бога! Некоторые, при Советской власти имели все. и не всегда заслуженно, и с Развалом союза, всего лишились. вот и прет негатив из всех щелей, оторвали от дармовой кормушки, видят только все плохое, и негатив прет, из всех щелей! Они и тогда, при советах. вечно были не довольны, дисиденты вечные, все им мало, они строили свой Коммунизм, в отдельно взятой квартире, а на остальных. им было глубоко насрать, они и развалили страну, они нахапали. Другие, те, что оптимисты, всегда жили для общего блага, и сейчас, тоже стремятся жить для других. они во всем видят только хорошее, стремяться других. оберегать от негатива, переживая его в глубине себя, не ропща на то, что сделали с такой страной, веря в то, что еще встанем с колен, и найдем тот светлый путь, где от каждого по способностям, и каждому по тому, какой он вснес вклад. в общее дело, и не на словах. а на деле!
тебе сколько лет 60 !
А_Н_Д_ Р_Е_Й это вопрос ты задаёшь мне?
Просто они устали. . .от этой жизни... с проблемами и заботами.
Она Все обижены на Советскую власть, хотя вечно говорят, что раньше жилось лучше...
Aomine Daiki
А_Н_Д_ Р_Е_Й ну дак негативят они не насчёт советской власти, они
негатив ищут там где его нет- разве этим они лучше себе делают?
В этом никто не виноват! Жизнь такая не мы...
.I
........... Iminova
Люди разные. Я вобще считаю что Пессимисты и Оптимисты по природе своей ущербны - нужно быть реалистом.
(Хотя пессимистически настроенных пожилых людей я в чем-то понимаю - очень тяжело сохранить веру в счастливое завтра по прошествии всех этих лет и опыту в это время приобретенному)
Менталитет такой у русских людей - вечно всем быть недовольными....
Vladimir Lyapunov
Я на Украине живу. Радоваться нечему.
Неправда. Нытиков и соплежуев в любом возрасте полно.
Влад Бердников
значит... они видели... и ЗНАЮТ, что бывает и лучше!))))
А_Н_Д_ Р_Е_Й дак это и молодое поколение знает
Igor L а есть ли смысл. . метать бисер...