Прочие взаимоотношения

Как воспитать подрастающее поколение в уважении к старшим?

никак... это начинается в семье... а в некоторых семья УВАЖЕНИЯ нет ни к кому и ни к чему
Андрей Жигулин
Лучший ответ
Уважать надо тех, кто достоин уважения, и определяется это единственно поступками человека, а не возрастом. Я скорее буду уважать добрую, воспитанную и умную девчонку-соседку, которая заботится о бездомных животных, помогает инвалидам как волонтер, отлично учится, чем ее наглую и скандальную старую бабку, о которой никто в доме не скажет доброго слова.
Своим примером
своим примером
Oля Лушникова
Надо принять закон запрещающий фильмы ужасов, фильмы про насилие и убийства, компьютерные игры в которых убивают и наслаждаются дети, подростки, взрослые. Надо жестко контролировать интернет и телевидение, программы TV.Надо оставить, только программы воспитательно-нравственного характера, то есть оставить только ПОЗИТИВ. Весь негатив убрать и УНИЧТОЖИТЬ!!!
Илья Шагаев
если родители, дедушки-бабушки с рождения рядом, им помогать, не перечить, тогда и младшим будет пример.
традиции так же закладываются: если самим нарушать, то и дети будут плевать на это.
Далер Олимов
Это всё от воспитания и окружения и его общения зависит. Если родители за ребенком не следят или он (а) водится с гопотой, то конечно не получится хороший и культурный человек.
Для начала старшее поколение должно научится ...уважать.. . и воспитать себя !
Потом уже кого-то воспитывать !
Правильный вопрос! Заниматься с молодожью надо.
~Русл@н~ ~******~
Все нужно делать на своем примере. Если ты уважительно относишься к ребенку, подростку, то и он ответит тебе тем же. А принудить кого то уважать нельзя.
....уважать старших.... своим примером. больше никак
На своем примере.