Прочие взаимоотношения

есть ли тут переводчики? ))

как вы ими стали? ) вот просто интересно - как можно выучить язык настолько, чтобы стать переводчиком.
Живя в другой стране, невольно приходится общаться на их языке. Общение лучше, чем просто курсы языка. А начинать советую с 20 слов ежедневно.... (между делом)
Аселя Адильхановна
Лучший ответ
Если что - то я с матерного и с фени помогу:) ) хаха
Упорная учеба плюс проживание в стране изучаемого предмета.
Алина Шульга
Хех.... Выучить язык не настолько сложно, как кажется. Сложнее -воспринимать чужую речь на слух (особенно когда не видишь собеседника, его артикуляцию (телефон) ). Вот для этого неплохо пожить среди носителей языка. Какое-то время. А сам перевод - это творчество, если хотите. Редко требуется дословный перевод. Главное - донести смысл, в меру своих способностей.
Meirambek Takambaev
в германии жил
Tulkinjon Esanov
Моя старшая дочь закончила иняз, отделение переводчиков, владеет несколькими языками, говорят у нее талант! ))
Катя )))))
Shavkat Umarov Такое тоже бывает, это если человек одаренный.
Вот потому-то на Ответах часто и просят помочь перевести, потому что не знают)
Кроме родного я знаю ещё два языка. Как выучил? Я жил в тех странах.
Владимир Костюченко это классно! а как вы там жили? а если нет возможности пожить там? )
Если иметь словообразующее свойство понимания и электронный словарь годиться для этого
Дмитрий Яковец
знаю в совершенстве все языки мира, но таланта нет
Переводчиков нет. Есть перевозчики. Я занимаюсь частными грузоперевозками. До двух тонн можно спокойно нагружать. Обращайтесь в л/с.
Есть) я сама не знаю как освоила английский. Я на нем думаю. Многие спрашивают и я не знаю, что ответить. Хоть и жила я за границей, но не думаю, что только это причина, ведь многие мои знакомые и друзья так и не научились говорить в совершенстве. Может желание сильное очень
Владимир Костюченко здорово! а как вы жили? а если нет возможности пожить за границей?
практика лучше всего позволяет освоить. нужно пожить среди людей разговаривающие на изучаемом языке
Alexander Pfeifer
шо ворэт кумэ надо перевести что значит ?