Прочие взаимоотношения

Знакомый ушел в очередной запой. По каким причинам люди чаще всего бухают, если жена, дом, сын бизнесмен...?

Dana Soltanova
если глубинно, то это аутоагрессия. таки люди, как правило, чувствуют агрессивное настроение по отношению к кому-либо и одновременно вину за его наличие. в общем, сложный процесс....
Madina Tussupbayeva
Лучший ответ
Dana Soltanova но я ведь не бухаю... =))
Ну во-первых.. есть такие люди.. которые зависимы от алкоголя.. .
+мы не знаем, что у него там с его женой,

а бывает.. и просто мужчина Сам не знает что он хочет

умеет ли он радоваться всему тому, что у него есть

Однозначно не ответить
Сергей Сусло
пусть пьет.. пофиг
Периодический запой, цикличный алкоголизм, длится от 3-х до 27 дней в зависимости от стадии разложения печени и мозговой ткани, повторяется согласно протуберанцам, космическим пульсациям, а так-же наличия доступной спиртосодержащей жидкости. Прерывается досрочно медикаментозно.
Carolina N
потому что нравится бухать
а толку, разве это несет удовлетворение
Видимо когда-то, что-то сделал не так, и всплывает это периодически в его памяти ...вот и уходит ...подумать ,..а может повинить себя, ..а может позлиться ...
Ася Мокина
Dana Soltanova да у меня и не тонет в памяти ничего, всё помню, постоянно. А уж гадостей всяких наделал массу в своё время=)) Но ничего, совесть мучает, но в вине не топлю её.
скука и безсмысленность бытия
Dana Soltanova ну я ведь не бухаю, хотя не вижу смысла в дальнейшей жизни и скучно мне.
да вот выходить то из запоя придется. я третий день отхожу...
Марго Каримова
Либо алкогольная зависимость, либо что-то произошло.
с жиру бесится
Елена Бест
Здоровья дохрена, но оно им не надо, можно было бы я б забрал немного :)))
дринкин алкохол очень распространенное хобби в россии
старость, импотенция
Болезнь безупречности. Когда все есть, и стопор. Человек не видит и не понимает, что нужно развиваться и идти дальше.
Пьянство - добровольное сумасшествие.
Когда всего добьёшься... тогда как раз и хочется реветь белугой...
на что-то или кого-то надеялся, а надежды не оправдались, искал счастья и нашел, потому что надежда должна быть только на Бога, и счастье без Него-несчастье! Людям ничего не остается делать, как уйти в "забвение" , думая, что от этого будет легче...
Олег Дубин
Люди пьют он неудовлетворенности и непонимания со стороны, скорее всего он просто не реализован..
Dana Soltanova похоже на то..
сказать, что я не выношу тех кто пьёт, это не чего не сказать... от одного только перегара меня воротит... НАСМОТРЕЛАСЬ И НАТЕРПЕЛАСЬ... в народе говорят, что либо с горя, либо с радости... а бывает человеку, ОДНОГО НЕ ХВАТАЕТ и он то что не хватает, он пытается заменить или точнее заглушить деньгами, работой и тд. А НЕ ВЫХОДИТ... вот и пьет... и ещё...СИЛЬНЫЕ-решают проблемы, а СЛАБЫЕ-пьют!!!
Наверно из-за кризиса среднего возраста, а это безделье в первую очередь