Прочие взаимоотношения

как считаете, если человек в стране не своей национальности - он должен быть более, мм, скажем, тихим, приплюснутым?

ну скажем - русский - в Казахстане, казах в России, таджик в России, русский в Кыргызстане.

"тихим, приплюснутым" - то есть уметь уважать ту страну, где ты живешь, и даже если коренные жители не нравятся, все равно их уважать всячески, даже если считаешь, что они ниже тебя.

просто зачастую - всё наоборот. .
Согласна со 2-ым комментом. Если уж приехал в др. страну, будь добр, уважай их традиции. Если они тебе не нравятся, зачем было приезжать? Но и помыкать собой только потому, что ты русский, допустим, тоже не стоит. Если люди сами будут лезть, нужно их на место тоже уметь ставить.
Татьяна Штайнпрайс
Лучший ответ
когда рожден в этой стране, например в Казахстане, то не воспринимаешь себя россиянином в Казахстане
Сания Мороз
Самал Мажитова как понять?
Сания Мороз мда.... уж. Мои дети рождены в Казахстане, они с яслей впитали их язык, их культуру, для них Казахстан родина, и они сеья чувствуют детьми Казахстана... не знаю поняли нет... трудно объяснять очевидные вещи.
Поведение играет большую роль. . Твоё поведение, поступки - у себя на родине - это лицо твоей семьи.. . а в другом городе/стране это лицо твоей нации.
Нужно вести себя достойно в независимости. . .где ты и с кем)
Ainura Salieva
ну в общем да.
Илья Любицкий
Ага.... мимикрирующим и пресмыкающимся )))))))))))))
Он должен уважать законы, традиции и культуру той страны где живет .Не нравится! ? пусть проваливает.
Оля Шатских
не только приплюснутым, но и с нашивкой на груди и спине... ездить в общественном транспорте исключительно стоя... питаться отрубями на скотном дворе... молчать и работать бесплатно... а если это ему не понравится-то плёткой его!.. я хренею от вашей креативности...
Рома Дидус
Самал Мажитова ок ок
просто например в нашей стране - другие национальности - ведут себя так - будто они тут хозяева мира.... во всем проявляется. вечно хают какие-то устои у нас тут. зачем так делать?? ? так и хочется сказать им : "посмотрите на небо, ГДЕ ВЫ ЖИВЕТ, ТО А?? ? НЕ НРАВИТСЯ - СВАЛИВАЙТЕ! "
нет. наоборот, он должен быть самым нормальным. и тогда он не будет выделятся из толпы. и тогда никто не будет замечать, что он не отсюда.

если ты о ситуации с дикими горцами. то это банальная невоспитанность и раздолбайство со стороны приезжих.

они растут сами по себе, без всякого воспитания. а потом приезжают в город и удивляются, почему им тут всё запрещают?