Прочие взаимоотношения
А что такое амбиции, вы знаете, растолкуйте мне?
Амбиции — это когда идешь на зкзамен, думаешь, что знаешь на 2, а когда ставят 4, удивляешься, почему не 5.
Что такое амбиции научным языком-это уровень стремлений человека. Притязания и стремления могут быть адекватными (здоровыми) , заниженными (недооценивающими свои возможности) и завышенными.
Надо сказать, что здоровые амбиции-это хорошо, это даже в какой -то мере наш двигатель вперед. Но если амбиции чересчур зашкаливают, то с ними надо что-то делать. Ведь они наносят вред не только Вашему эмоциональному здоровью, вносят разлад в личную жизнь, но и мешают спокойно жить Вашим близким! И если не успокоится, Вы рискуете превратиться в вечно недовольного и одинокого человека, который обижается на весь мир, за то, что не он не валяется у Ваших ног.
Опять же, как все остальные наши качества, завышенные амбиции берут истоки с самого детства. Приведу пример, ребенка отдают в какую либо школу (фигурную, музыкальную, спортивную, художественную и т. д) , и начинают хвалить заранее за достижения которых еще нет- "ты такой способный", "у тебя все отлично получается". И в случае неудачи, большинство родителей не переориентируют на другую деятельность, а начинают обвинять и жаловаться на тренеров и учителей. Виноваты все кругом!
Определить амбициозность легко! Как правило Мужчины считают себя"пупом земли", а Женщины " непризнанными красавицами и королевами" и характеризуются следующими признаками:
- во всем винят окружающих, постоянно жалуются, считают единственно правыми
- любят рассказывать о своих влиятельных знакомых, возможностях, достижениях
-постоянно требуют почитания и уважения других, живут в мире собственной значимости, любят "пускать пыль в глаза", особенно Мужчины.
Каждый человек индивидуален и надо попробовать найти золотую середину его амбиций! Если у Вас здоровые амбиции, Вы не вините и не жалуетесь на жизнь, у Вас прекрасные взаимоотношения с людьми, Вы уважаете желания и потребности других, Вы знаете чего хотите- Вам точно не стоит от них избавляться.
Самый короткий и лучший путь уменьшить проявление- воспитать в себе настоящую любовь к себе и окружающим, жизни. Необходимо понять чем же, в действительности, Вам нравиться больше всего заниматься, выбрать нужное направление, свое дело, жизненное кредо и двигаться счастливыми шагами!
А если говорить о самом верном способе избавиться от амбиций-то их надо удовлетворить. А это возможно путем достижения реальных результатов. Поэтому, повторюсь, главное-определить, чем Вы на самом деле хотите заниматься, а все остальное сделать своим хобби!
Alevtina Andrienko
http://liyabruni.ru/chto-takoe-ambitsii-otkuda-berutsya-i-kak-izbavitsya/
Во.. во.... Амбиция, что поза.. .
Вы.. б пол колхоза.. .
И тут же, вопрос.. .
А почему, не весь колхоз...
Вы.. б пол колхоза.. .
И тут же, вопрос.. .
А почему, не весь колхоз...
неудовлетворенные желания;)
Антон Колов
а давайте их удовлетворим!?
Амбиции-это болезнь и причина несчастий человека.. или тех, кто его окружает)))
внутренние убеждения. не способность принять иную точку зрения.
АМБИ́ЦИЯ--чувство чести, благородства; самолюбие, спесь, чванство; требование внешних знаков уважения, почета. Амбицио́зный, себялюбивый, тщеславный, жадный до почестей, похвал, поощрений наградами и отличиями.
идея фикс!
Амбиций я этого слова не знаю и растолковать могу так противоположность граций наверно или просто не доволен :)))
Дима Дуваров
Амбиции - это когда мнишь себя Наполеоном а фактически являешься маленьким капралом)))
Просто комплексы в приличной обертке..))
Veronika Nikolaevna
вот-вот))) в точку))
Амбиции- это когда надулся, а вышел пшик !
амбиции это адреналин выплескивает наружу.