Прочие взаимоотношения

Сижу и думаю: человек, даже если его любят, всегда одинок, всегда.. . Он не может ничего требовать и это неверно...

И единственное, что будет с ним, что будет согревать его одинокую душу - это ум, интеллект и знания.. . О чем Вы думаете?
Жадобин Андрей
если его любят, то да, но если он любит.... а еще лучше когда любовь взаимная ...
Дмитрий Ленёв
Лучший ответ
Взаимность в любви дает человеку чувство уверенности в том, что он не одинок)
Виталий Мороз
бери выше. выход там, что над всем тобой перечисленным
иногда много думать вредно. иногда полезно чувствовать.) ) ну а если не умеешь чувствовать, тогда да... тогда только одиночество.
некоторые люди сами ищут одиночества. А посмотри есть такие профессии, когда вокруг человека люди, люди все вертятся крУгом.... а человек все равно одинок и не все страдают от этого.
Юлия Давыдова
Одиночество - это чувство. Человек не может быть одинок всегда, если он не чувствует себя одиноким.
Ну, если возводить одиночество на пьедестал и выстраивать хоровод мыслей вокруг него, то да, тут кроме интеллекта и знаний - защитников психики от горестных чувств-с и боли - никого не окажется) Но! Если одиночество взять и отвести в сторонку, а потом сесть и развести костерок и запеть ладную песенку, то глядишь, сбегутся другие люди, привязавшие свои одиночества у деревцов поблизости, чтоб те попаслись покамест. Усядутся в кружок и пойдут шутки, чашки алюминдевые (походные) с чаем из рук в руки, разговоры, разговоры.. . И душа расцветёт. И захочется начать делиться накопленными знаниями. И каждый будет рассказывать о том, что ему интересно.. . И может быть, завяжется спор. И может быть, спор перерастёт в обиду, если истина так и не будет найдена.. . И тогда каждый встанет, отвяжет одиночество, оседлает его и - в путь до следующего раза...)
а требовать продолжение банкета мона?)
Вячеслав Титов
одинокий человек или Бог или Зверь. чо то божественности во многих я не наблюдаю...
Ни ум, ни интеллект, ни знания душу не согревают, они лишь подкрепляют эго. А греет душу только любовь (в широком смысле этого слова) , а ощущение одиночества зависит от того, насколько человек сам способен давать любовь, насколько он чувствует себя частью вселенной.
Стоя думать не пробовал?))
Жадобин Андрей Стоя лучше.