Прочие взаимоотношения
Как вы относитесь к Чайлдфри (свободным от детей) ? К успешным людям, которые не хотят иметь детей
мне их очень жаль
Вполне хорошо отношусь. В жизни у каждого свои ценности и интересы. Кто-то после себя детей оставляет, кто-то научные труды. Главное не сидеть без дела и не деградировать.
это их выбор, мне от него ни холодно, ни жарко
Я не хочу иметь детей, но к чайлдфри к себя не отношу.
я их не понимаю, но и не осуждаю.. их жизнь, их выбор. .
они добровольно лишили себя такого счастья...
Таня Шишина
Фууу
никак, мне похрен. Лишь бы со своими установками к другим людям не лезли! если человек эгоист -это его право. По крайней мере, не будут плохими родителями, как те, кто рожает детей "для себя" -даже звучит ужасно.. .
И кстати, да, если инстинкт размножения слаб\отсутствует, то это показатель. Вполне возможно, и правда не стоит. Человечество вполне справится и без них)))
Личное дело каждого.
очень положительно. нечего детоненавистников плодить.
Успешным?..
Таня Шишина
Как ни странно, но немало людей из моего окружения, которые не хотят иметь людей. При этом они обеспечены и успешны.
Двояко.
Если они они помогают другим детям и не делают аборты, то это их выбор. Их принцип.
Я например, кота кастрировать не могу. Рука не поднимается.
Что дано свыше - тому и быть.
Таня Шишина
Не беспокойтесь. Вы не решаете, решат за Вас.
да не выродки они, просто у них было трудное дество, пусть не в материальном, так в моральном плане
Хорошо отношусь. Не все ведь любят общаться с детьми. Рожать - вообще удовольствие ещё то!
Это их право. Иметь детей вовсе не обязанность каждого. А вот рожать уродов, зная это наперёд, преступление. Я не имею ввиду здоровых людей, которых постигло такое горе. Но есть люди, которые знают, что иметь детей им нельзя, но всё таки хочется.
резко негативно.
как хорошо что эти выродки освободят историю от своего генотипа
Таня Шишина
Действительно, зачем украшать генофонд. Умные, лучшие, выше инстинктов.
Эльмира Сенникова
кстати, да. Если инстинкт размножения пригашен, то это -определенно звоночек. Так что, действительно, не стоит)))
Это их дело, их выбор.
успех не всегда зависит от отсутствия или наличия детей.
Не встречал лично))
Жизнь одна и тратить её на выращивание и последующее выкармливание спиногрызов я не собираюсь. И не надо мне говорить про стакан.. . Это плохой аргумент) . Те кто способны только почковаться пусть этим и занимаются на здоровье, никто же не запрещает, почему столько агрессии в сторону свободных от выбора и от общественного мнения людей?) . ..Зависть?)