Для ясности: я являюсь сторонним наблюдателем и просто хочу понять почему или для чего моя знакомая так делает. Есть парень и девушка, в прошлом супруги. Обоим до 30. Двое детей (правда первый ребенок не от него, но его это не смущало ни на тот момент, когда у них отношения начались, ни после) . Официально развелись почти 2 месяца назад, не живут вместе около 6-7 месяцев. В браке были 1-1,5 года. Точно не знаю. Развелись по ее инициативе, т. к. он ее бил (от 1 до нескольких ударов с частотой раз в месяц приблизительно) . Коротко опишу обоих (мои личные выводы за почти 3 года общения с ними) . Он: за непродолжительное время сменил около 10 мест работы, причем долго на каждом не задерживался и больше времени провел безработным; пьет он чаще, чем просто на праздники (лишился прав за аварию будучи в нетрезвом состоянии. пострадали машина, дерево и он немного) . импульсивен, лезет в драку без веских на то причин; хм, а хорошее о нем сейчас в голову не приходит.. . любит ее, но при этом называет при своих друзьях шлюхой. Хочет секса, желательно с ней. Она: работала в пиццерии (отзывы начальника, коллег и посетителей - крайне лестные, работать в данной сфере ей очень нравится) , как мама - хорошая (дети ухожены, накормлены, иногда повысит голос, но это все проходили) . Минусы: крайне эмоционально доказывает свою точку зрения везде и всегда (очень трудно успокоить) , выпивает также как и он чаще, чем по праздникам. Ей также хочется секса.
А теперь сама "ситуация": узнав о постоянных побоях большинство его бывших друзей и ее друзья, в том числе и я, говорили ей, чтобы она закончила с ним общение раз и навсегда. Она отвечала, что это невозможно, т. к. дочь он будет забирать по выходным (хотя если раз в месяц заберет дочь к себе на день, то с боем) . Он ей звонит, предлагает просто дружеский секс и не более того, хотя все прекрасно понимают, что это просто его надежда на вновь светлое будущее. Она девочка красивая и у нее секс может быть с любым из кучи новых ухажеров, но нет. За последние 4 дня он у нее дважды ночевал. Со слов ее подруги у них секса не было. Так если секса не было, тогда зачем давать надежду тирану (жесткая, но правда) и снова лезть в "мягкую и пушистую" ж***? Вероятность того, что она вновь получит по лицу, пускай и не через месяц после начала новых отношений, очень высока. Поэтому мне и интересно, что ею движет? что ее толкает на ответный шаг в его сторону? почему она не может или не хочет поставить точно и шагнуть вперед? Надеюсь, что кроме алкоголя в комментах найдутся и другие ответы...
Прочие взаимоотношения
Что движет человеком? нужны ваши предположения.
Вы оцениваете ситуацию, как мужчина. Строите логическую цепочку, ищете слабые звенья и удивляетесь, когда логика где-то отсутствует. Но Вы забываете, что она женщина, а значит чувствует и думает ИНАЧЕ. Некоторые женщины всю жизнь терпят тиранов, задир и алкашей, потому что влюбляются в них. Является ли это деформацией личности, либо каким-то культурным вывихом - решать не нам. Однако, если человека что-то категорически не устраивает, он это меняет. Она ничего не меняет, значит её всё (либо частично) устраивает. Кстати говоря, Ваши попытки залезть в чужую жизнь, особенно, если Вашего совета не просят, ни к чему хорошему не приведут.
Не шмогла я, не шмогла дочитать до конца
Иногда все не так, как кажется. Про меня тоже много чего другим людям рассказывали и рассказывают до сих пор и создают неверное их представление обо мне . я че перед каждым оправдываться должен? Может она не такая святая как ты думаешь, а он не так уж плох: )
п. с. читал через строчку -многабукф
Не знаю. Вообще женщины кажутся мне крайне загадочными творениями. Объяснение есть всем феноменам, просто много мы можем не знать.
типичные родители-алкоголики, трахаться хотят, а другого партнера найти не могут
желания. Твой талмуд сейчас читаю, допишу.
Так вот у тебя здесь злословия чрез край. Зачем в чужие дела лезть. Желания к сексу и созданию семьи вот что движет. И ею и ним.