Прочие взаимоотношения

Если парень пугливый и сам отношения начинать стесняется, стоит ли вообще с ним заводить отношения? Ведь потом постоянно

придется все за него делать?
НЕт конечно, если ваш парень настолько пуглив что даже отношение не может начать, то что будет с этим парнем в жизни, даже не думайте.
Sandra Anisimova
Лучший ответ
если мужчина хочет с тобой быть.... он найдет способы
так шта забей на него.... ты ему не нужна
Oresta Andrusyak
попробовать стоит, а дальше уже смотреть что за человек
Натали *
А если не стесняется, а просто не хочет ?
ну... это, как ни крути, вам решать.
Татьяна Ш.
Очевидно же становится, что пока он просто не готов к отношениям. Можно с ним очень деликатно об этом поговорить и намекнуть, что его пугливость вас отталкивает, а вы рассчитываете на что-то этакое)
Может, он просто из-за чего-то переживает и это ведёт за собой такую реакцию. Или он действительно ещё не готов как личность, в моральном плане. В любом случае это вы узнаете только из разговора с ним, а не на ответах майл. ру.
Апче все? Тогда точно не стоит)
ещё как стоит - у него наверняка реально богатый внутренний мир

единственное - он закрыт и боится кому-либо его показывать

даже когда будешь заводить знакомство - буть осторожна, неспугни - он очень чуствителен как весы - как бы он непринял это знакомство за насмешку - ищи баланс - почуствуй его, чем он дышит

и сила наверняка есть, но ему нехватает понимания и поддержки - стань ей - и будет вам безграничное счастье, но конечно за него придётся побороться

удачччки вам! ж-)

еще плюс таких личностей - любя духовно он может изменить и себя - слепи его "под себя", зделай таким, каким бы ты хотела его видеть!

ломка характера хоть и болезнена, но видя что он реально комуто нужен - сможет, причём может пойти на многое - не перегни палку!. .

-----

коментарий для Елена Ефремова (4151) и Конопушка (24107) - немогу писать комменты при рейтинге меньше 250:

ну тогда если он не найдёт себе девушку по близкую по внутреннему миру его ждёт суицид или алкоголизм.. .

знал я таких ребят - очень душевные, они слишком умны - и из-за этого немогут быть веселы - они воспринимают мир в целом - чему тут радоваться если кругом лицимерие, алчность, самолюбие и обман - даже вы его непытаетесь понять, т. е. нехотите даже разобраться из-за чего он такой стал!..
Вадим Хмаринов наоборот, если "не спугни" - бежать нужно подальше от такого "мужчины". И упаси бог его поддерживать - он маменькин сынок, что ли, или альфонс? Когда мужчине нужна женщина, он ее добивается.
Oresta Andrusyak чушь полная
Вадим Хмаринов это пипец полный. Это где видано, чтобы женщина мужчину поддерживала и за него боролась? Мужик должен решать проблемы женщины и приносить деньги в семью.
А мальчиков, лет на 20 моложе, заводят только женщины за 50.
Вадим Хмаринов т. е. ты хочешь, чтобы мы посвятили жизнь алкашу или депрессирующему социопату? Да пусть дохнут, если не хотят работать над собой, главное, чтобы они нас в свое дерьмо не втягивали.
С такими людьми даже просто общаться нежелательно, не говоря уже об отношениях. Это неудачники, обвиняющие в своих неудачах всех, кроме самих себя. И главное, они НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ, ждут, что кто-то их поймет, вместо того, чтобы СТАТЬ понятными.
не думаю, когда человек какой та есть, оба чувствуют себя уверенее в себе, если он тупой то ладно, если он может трезво думать но пугливый, то другое дело
если нравится "все за него делать". то начинай