Прочие взаимоотношения

Многие ли женщины комплексуют, чувствуя, что года убегают ?

Несколько раз открывала этот вопрос, так и не зная, что ответить) .
Работаю в индустрии красоты, ежедневно решаю проблемы
омоложения. Скорее всего, это даже не комплексы! Комплексы от
неуверенности в себе. От нереализованности! Это желание, как можно
дольше сохранить статус Женщины (как и Мужчины) самодостаточной!
Активной и.... любимой!).. . Особенно, с годами. Когда дети выросли,
родители еще в силе, а у женщины (мужчины) масса грандиозных
планов на жизнь! Но главное - позитивный настрой! )
С уважением.
Анастасия ***
Лучший ответ
Я почти перестала смотреть в зеркало. не хочу стареть, хотя мне всего 35
Octavian Josan
Да, большинство.... впрочем как и мужчины....)))) ) Только женщины это окрашивают эмоционально, а мужчины переносят молча.
Гена Шамин
это не то слово....
Любая человеческая душа для Бога дороже, чем весь мир...
Ирина Бабич
Комплексуй, не комплексуй, а года идут.. . Самое главное, как к этому относится ...и как себя ощущать.... Мне 46 и сегодня я купаюсь в своем возрасте, мне он нравится, я наконец точно знаю, что хочу от жизни, а чего точно нет! А если чувсвтвуешь удовлетворение от жизни, от сделанного, если тебя окружают любимые и любящие люди, то все прекрасно.. . Самое главное отлично выглядеть.. . :-)
Я не комплексую!
-не у каждого есть комплексы по этому поводу... .
у всех одинаковых не бывает... .
если в хорошем виде себя держать никаких комплексов... .
тем более многие радуютца что волосы стали белые.. .
мудрость перекрасила их в светлый цвет и что уже не тока дети есть ну и внуки.... и эти заботы не позволяют нет времени им думать еще и о комплексах.. то что их как таково нет.. каждый возраст прекрасен по своему.. а вообщем это жизнь.. жизнь не прожитая зря... так что пусть убегают их не догнать.. а нужно все что возможно в эти моменты от жизни брать)
нет я совсем не обращаю на них внимание...)))
Азазель
Начиная с 18 лет.
Юра Барчо
Многие. Так же как и мужчины... между прочим.
Не за горами ты, не за горами -
Нет, не допеть мне песни, не допеть,
Хотя в душе ещё пылает пламя,
И что-то хочется ещё успеть.. .
Ещё бы мчалась я под парусами,
Ещё б от счастья плакала навзрыд,
Но чую я, что ты - не за горами,
Хоть Бог об этом думать не велит
О безысходности тяжелой бремя!
Как тяжко эту правду принимать, -
Неумолимо мчится дорогое время,
Чтобы Великой Вечностию стать...
Александра Холодкова Уважаемая Элеонора!
Отчего такие грустные стихи? О смерти не стоит говорить и думать. Мысль - она материальна и будет привлекать на подсознательном уровне затухание организма и приближение болячек. Вы такая симпатичная, добрая и думающая женщина! Берегите себя от негатива. Желаю Вам добра, здоровья и благополучия!
Ничего подобного! Если я счастлива и любима, то мне все равно сколько мне лет.... все равно года не скрыть, просто нужно ощущать себя комфортно в любом возрасте и быть уверенным в себе....
ЖЕНЩИНА, ЧЕМ СТАРШЕ, ТЕМ МУДРЕЕ... комплексовать бессмысленно,
наоборот, вот:

Держит голову, как королева,
Излучает загадочный свет.
Эта женщина - вечная Ева,
Затерялась в развалинах лет.
На исходе судьбы хорошея,
Словно носит астральный зарок.
Эти ребусы - бусы на шее.
Эти тайны перстней и серег!
Этот запах с оттенком корицы,
Этих платьев немыслимый цвет,
И во взгляде бывалой тигрицы
Хищный отблеск далеких побед.
Дышит время легко и беспечно,
Каплет с майских садов молоко.
Эта женщина - вечное нечто,
И искусство ее велико!
Насылает тоску и напасти,
И зовет, и деньгами сорит.
Первородное зарево страсти
Под ее биополем горит.
Сквозь бетонные стены и зданья
Проникает, как легкая тень.
Будоражит мужское сознанье,
Бередит лихорадочный день.
Только губы сжимаются горше
Над прощальной полоской земли.
Что ей возраст, раз нет его больше?
ЧТО ЕЙ ГОДЫ, КОЛЬ ГОДЫ ПРОШЛИ ?!
Есть выражение мои года, мое богатство. Если человек живет полнокровной жизнью, и не важно, мужчина или женщина, он успевает сделать за свою жизнь очень много хорошего. Чем больше человек живет, тем ему больше есть чем гордиться.
Есть и еще одно выражение, все течет все изменяется. Время не остановить. Мы стареем, дети взрослеют, внуки растут. Все наше лучшее останется в наших детях и внуках. Мы уйдем, прийдут - другие. Таковы законы природы.
И последне. Возраст определяется не годами, а внутренней энергией и душевным состоянием. Некоторые 50-летние легко дадут фору 25-летним.
Ольга Супрун
да и женчины и мужчины чуствует эта
Elvira Sandanova
я не чуствую.
Даже самодостаточность не дает ощущения жизни без комплексов. А годы летят, наши годы, как птицы летят.... Но, если есть любовь, то это переносится легче. Но стучит, стучит метроном. Сломать бы его, остановить....
Ольга Ташева
С каждым годом становишься старше и мудрее, поэтому не комплексую и свои годы принимаю, как должное. В доме постоянно много молодежи, а с ними я не чувствую себя старой.
Сергей Авакян
А что толку - комплексовать? Ни к чему хорошему это не приведет.... Надо просто жить! Да еще и так, чтобы потом не было стыдно за прожитые годы!
Хафизов Рустам
"Можно быть стариком в 16,можно быть молодым в 60!" Мне бы хотелось просто быть счастливой. Можно и в 17 лет быть очень несчастным, либо больным человеком... Я думаю не о возрасте, а о будующей жизни.
Мне 56. Если бы я пришла на дискотеку, может быть и закомплексовала бы. А в той обстановке, где я бываю, никаких комплексов не возникает. Сожаление есть, что жизнь идет медленно, а проходит быстро. Но я редко об этом думаю, некогда. Я самая обаятельная и привлекательная, а скромность -- это лишнее украшение.)))
Aizada ********
увы
Нюрка !!!
Только слабые духом женщины комплесуют о своём возрасте.
Трудно сказать за всех. Года, действительно, не идут, а просто убегают. В таком ритме комплексовать некогда. Не успеешь оглянуться - день прошел. Не успеешь обернуться - неделя пролетела. И так всегда. Это в молодости есть время на комплексы. Нам же, уже не до комплексов - жаль терять на это время.
Стекают годы на плечо дождями осени,
А я, как ягодка ещё, а чёлка с проседью

Наполни жизнь мою опять своими вёснами,
Чтоб умывалась не слезами, только росами.

Чтоб не молитвами жила, а больше песнями,
Ты в белом танце закружи меня невестою

Хочу опять с тобой встречать рассветы ранние
И жизнь всю заново начать « без понимания» !

Не запоздалая любовь, а с силой новою,
Пусть почкой набухает вновь весной здоровою.

Ты прежней страстью своей меня замучай
Чтоб не жилось мне ивою - плакучей.

Ах, как же хочется мне быть всегда любимою,
Родной, желанною, всю жизнь неповторимою…
Вера Громова
Наверное все. . по крайней мере какой то период.. . когда изменения очень очевидны и трудно привыкнуть к меняющемуся отражению в зеркале.. . Хотя на самом деле многое зависит от характера, от склада человека.. . Есть ведь просто очаровательные жнщины, которые любят себя и в любом возрасте умеют себя нести.. . Они красивы, изящны и элегантны - и на 80% это внутреннее состояние, которое просто "транслируется", передается, внушается окружающим.
у меня тоже были комплексы по этому поводу, пока я однажды не поняла, что комплексовать по поводу того, что ты прожила еще один год - глупо! Наоборот - я стала гордиться этим и стараться думать о будущем, потому что я хочу провести в этом будущем всю оставшуюся жизнь и хочу, чтобы она у меня была еще более прекрасной, чем молодость - а это в моей власти - как к этому относится и как эти года использовать - то ли сокрушаться, что ты уже не молод, то ли радоваться, что ты живешь полноценной, счастливой жизнью!!!! Я выбираю второе. Выбор за вами.!
Лена Блинова
все..!!
Леонид Певнев
Вне всякого сомнения - все женщины переживают это болезненно! И не только женщины. Мужчины переживают не меньше нас.
Идущий 777
Комплекс... нет, скорее, сожаление о том, что года проходят, что моложе мы не становимся.. . Да, именно сожаление..., хочется быть молодой подольше.. .
А комплексуют по этому поводу те, кто пытается всем доказать, что им всю жизнь будет 25, ну или 20...,кто не хочет признать свой возраст и жить в нём.
Думаю, что многие с грустью думают, что года идут и мы становимся старше. Но главное думаю не пожалеть, что сделано в тех годах, что уже прошли - о тех поступках.
могу сказать на личном опыте- один раз проснулась, глянула в зеркало и обомлела - за ночь постарела лет на 5 ть !
М М
Я - нет! Каждый возраст прекрасен по своему!!!
Большинство
Переживают все - это точно! Но действуют в связи с этим по разному - одни на фитнес, другие - в депрессию и комплексы, а третьи - влюбляются.
Али Алмаметов
ну наверно что да.
Нет, конечно. На это нам время не отведено. Комплексуют бездействующие и инертные, лентяи и больные. У меня особое и трепетное отношение к старикам, не теряющим чувство юмора, когда им даже за 90. У меня есть такой Учитель, которым я горжусь. Он до сегодняшнего дня трудится у одного из многочисленных своих учеников. Ходячая энциклопедия и сама доброта!
Ounhueane Oundavohg
Не комплексую...
Артем Гармаш
вот я на пример ни капельки наоборот есть жизниный опыт который во многом помогает страшновато только что дочь с каждым годом становится взрослее но это жизнь
Бота Таласова
Можно сожалеть, но не комплексовать. Мои года -моё богатство. Осенняя красота - она бывает очень красивой!
Олег Журавлев
Ольга Ташева Судя по фото , состояние души соответствует,только ответы выдают , что уже чуть больше 18))))
Мне вот что-то уже становится не по себе....
Женя Кузьмина
Я уже отвечал, сегодня, на похожий вопрос... Считаю, что до 25 лет, какая девушка не симпатичная!! ! А потом все определяется здоровьем, образованием, воспитанием.. До 45..,да и дальше ...но сложнее а может и проще, короче, у кого как..
наверно некоторые из нас да....
Принцеssа Его:*
У мужчин бывают теже проблемы. Только зачем создавать комплексы, нужно жить и радоваться жизни.
Стас Юрьев
"Осень жизни, как и осень года, надо не скорбя благословить. "
Думаю что все, только в разной степени и направленности...
Если женщина окружена любовью, если уверена, что ее любят, даже боготворят. Если человек, который рядом искренен и чуток. Если женщина не ищет другой оценки, а только его и эти оценки неизменно искренне высоки. Будет ли комплексовать такая женщина?
Комплексует нет, сожалеют - да.... живя схематично и по правилам общества женщины не всегда успевают таковыми побыть в сласть и оттого когда начинают оглядываться жалеют о каких-то вещах...
Моя мама.
Gleb Lavrent'ev