Прочие взаимоотношения
Можно ли в 40 лет начать новую жизнь?..
Не уход в монастырь и восточные философии, а просто обычная человеческая жизнь с чистого листа, новая семья, отказ от прошлого.. . Возможно ли? Или это только сценарий для мелодрам по 2-му каналу?
Можно, Настасья, при желании ) и даже нужно.
Самое время-дури уже нет, а опыт есть.
все у Вас в голове. начинайте смело
если хороша собой и есть силы и желания то да в любом возрасте можно.
Толку то "брать чистый лист", если "почерк" тот же и тема....
Можно, я начинала, но только без отказа от прошлого! У меня было семейство- сын, мама, тётушка, кошка... Их не бросила. Какая-такая новая семья? Если Вы имеете в виду нового мужчину, то это, простите, не есть новая семья, это новый мужчина в моей жизни и моей семье!
Конечно, особенно, если есть такое желание! К этому возрасту уже понимаешь и знаешь, каких мужчин любишь, какие не подходят! Но, если детей нет, то это уже сложнее ( в смысле рожать опасно) ! Бывает и прошлое не просто забыть! Но любимый рядом - это главное!
Только вам решать. И только вы можете определить - начали вы жизнь или продолжаете, или закончили.
А чем не нравятся восточные философии? Стив Джобс слушал эту книгу
http://youtu.be/o7vhZdj1suw
и начал вторую жизнь после ухода из Эппл, когда его выперли оттуда. Потом женился второй раз, и весь мир узнал, что такое Айпад и Айфон.
http://youtu.be/o7vhZdj1suw
Если проблемы есть их нужно решать. И это характерно для любого возраста.
Моя соседка, жить начала только в 34 и детей рожать с 37 Сейчас ей 47 и 2 детей Выглядит шикарно
А почему нет? Можно.
Только завершите старые дела, перед тем как закрыть дверь. Иначе они хвостом за Вами появятся в вашей новой жизни, с чистого листа.
В 40 лет начать всё с чистого листа возможно, но сложно, для женщины вдвойне. если есть дети, обязательства перед пристарелями родителями, отказаться от прошлого не получится, оно постоянно будет напоминать о себе. Мужчине в этом плане легче, появится новая женщина и она быстро сделает всё,чтоб мужчина как можно быстрей забыл своё прошлое.
Если есть в этом потребность, то что мешает-то!?
да нормально, главное мох сбить ото всюду, и на танки, можно понять что раньше и не жил вообще
можно, конечно. в чем проблема? в том, что 40? да 40 - это только пол жизни.
Когда начинают с нового листа - просто начинают - никого не спрашивают. Это само приходит.
странно, что есть сомнения
все зависит только от вас, вашего настроя, амбиций и желаний. Никогда не поздно быть счастливой..
Вполне.
можно уехать из деревни но деревня из тебя не уедет
Нужно)