Прочие взаимоотношения

Всё тяжело, надоело жить (не суицид)

Я не знаю, как это сказать. В общем: мне скоро 17(я парень) , и я не знаю, как жить. Нет, я не хочу умереть и пр. Просто у большинства моих друзей уже есть девушки, мечты, цели и пр. У меня нет. Да, я отличник, закончил 9 классов с красным диплолом, у меня как бы много друзей. Но я всегда задумываюсь: как они нашли себе девушку? как я буду жить дальше? как я устроюсь на работу? КАК? ! Мне кажется, что всё нереально трудно. Нет, это не депрессия, это что-то другое. Я хорошо общаюсь с одноклассницами, умею флиртовать, учусь хорошо, но дальше дело не доходит: девушки нет, цели в жизни нет (ну кроме как жить достойно) , я не знаю, куда пойти работать, учиться и пр. Даже когда в игре добиваюсь всего (самые крутые вещи и пр. ) она надоедает, теряю смысл играть. Что со мной? Только не пишите, что типо "ай забей, тебе надо выпить, расслабиться", нет, я не пью и не куру. хожу в зал 3 раза в неделю, и слушаю рок. Иногда в школе мне бывает очень даже весело, я забываю обо всём этом, но когда остаюсь один на один с собой, начинаю снова задумываться.. . Помогите.
Меня очень заинтересовал ваш вопрос. А можно фото красного диплома об окончании 9 класса?))))
Владимир Владимирович
Лучший ответ
Смени категорию мышления. Есть одна интересная книга, после которой, люди, имеющие желание - изменится и решить свои проблемы - решают их и находят смысл бытия. Если заинтересует - пиши на почту. (Книгу можно скачать бесплатно, денег не требую и бла бла бла)

P.S. Для дибилов и троллей - книга бесполезна.
Сейчас думать о девушке вам рано' это не Божий план для вас. Пока учитесь .А если хотите раскрыться на 100 проц. и благоухать'посвятите себя на служение Богу и людям !
а перечитай все, но это особенно.
http://rupoem.ru/tvardovskij/all.aspx#za-dalekie-prigorki
Vikusha Kobzeva
Я так могу сказать на всё на это. . Мне почти сорок и всё тоже самое. . Ну парень у меня есть. . Но мысли те же. Не знаю с чем это связано. Может всегда хочется большего, может кажется что все такие с целями один ты как г в проруби. . Я кое чего добилась.. . Но все же ощущение нехватки цели и идеала сопровождает всё время.. . Наверно слишком много думаем )))
Den Pozolotin
Попробуй представить себе, что в твоё тело вселился какой-то человек, и ты от его лица начинаешь жить - по другому, не так как ты
сам себе подори цветы и поставь в вазочку через 32 года вспомнишь от смеха обоссышся
запариваешься. синдром отличника.. эгоист! Хочешь всё и сразу. и девушку найти... как-будто завести животное.. тем более в 17 лет . Юношеский максимализм, переживешь, офигеешь