Прочие взаимоотношения

Надоело жить таким образом

Это ужасно. Мои родители каждый день приходят с работы и начинается...
Я думаю что это за е*учее комбо у меня получается: родители выбрали себе любимчика - мою сестру, я как обычно всегда на задворках в семейных отношениях; Короче говоря я не худой, но и не жирный, родители вечно говорят что я жиробас, они купили мне абонемент в спорт-клуб а я туда не хожу (хотя я хожу 2 раза в недели и ещё 1 раз с другом); в последнее время, каждый день твердят мне что я бездарь, вечно сижу в телефоне, 0 увлечений, сам то я особо и не знаю чем заниматься т. к. дома особо нечем заняться кроме рисования (к сожалению таланта к нему у меня нету) ; Орут за то что сижу в телефоне вечно, обычно просиживаю в телефе по 4-6 часов, но бл* в чем прикол? А всё просто! Дело в том что прошедшие 5 лет я сидел с таким "прекрасным" приложением как Family Link (моё, бл*ть любимое в кавычках) 2 недели назад отключили, сегодня опять заныли о том что я пропустил внеурочная и просидел 5ч в телефоне (не отрицаю, многовато, но для человека который ни разу не пользовался современными ИТ технологиями нормально) и обещают подключить (наверно мой последний день без фамилия сринка). Короче жить мне не дают, я не знаю что делать, они постоянно орут и отмазываются когда я пытаюсь обсудить это с ними (говорят мол: ой да ты меня уже задолбал с этими темами. А папа ещё и похлеще: заткнись и вали в свою комнату, чо то не нравится вали в детдом) Что делать я не знаю, уже безысбезысходность берёт, сижу и не знаю что делать: с одной стороны мысли о самоубийстве ( ну это я загнул т. к. меня это уже конкретно задрало),с другой о том как продолжать жить. Тем более они в корни не хотят принимать то что жизнь сейчас меняется, сильно переходит в ИТ сферу, требуют от меня такой жизни какая была у них, гулянки, кружки. Прикол в том что в моём районе вообще интересных кружков нет, да и адекватный коллектив сейчас найти крайне трудно, всё такие блатные, парят, дед инсайды, дикие. Вот поэтому и наступает у меня безысходность. Прошу помочь, реально терпеть уже сил нет.
Тимофей (13 лет).
Жду ответов!
Саня Немков
ух ты маленький ворчун.... назло себе иди в спорт - подростку нужно общение обычное человеческое а то превратишься в озлобленного крысеныша с телефоном ....борись выживай но как полноценный физически не скрюченный нытик ....на глазах родителей не сиди в телефоне ...помогай по дому или вообще родителям и подобрее подобрее о своих родителях они все такие еще тебя кормят содержат....будь добрым веселым и не зависай в инете из семьи бывай с ними и общайся чаще
Лилия Солодовникова
Лучший ответ
Очень многА букАв
Natalia Chepornyuk
Телефон - отдать родителям,
Спортзал - в свободное от учебы время,
Уроки - в обязаловке.

И запомни, мальчик: твоя жизнь будет такой, какой ТЫ её сделаешь. Любишь много жрать - придется много работать, хочешь крутые гаджеты - пойди и купи, хочешь классную девчонку - соотаетствуй.
Вывод: нет мозгов - нет работы - нет денег (нет внешки, нет девчонок) -нет НИФИГА.
Идите в спортивную секцию.
Саня Немков Уже ходил, Там люди дикие реально, выходят с ТТ секции и орут как шимпанзе пока до дома не дойдут. Тем более я уже в спорт-клуб ходу.
Тимофей, представь, что тебе 38 лет, ты женат, ты весь световой день вкалываешь на работе. И мог бы быть гораздо богаче, ты мог бы заметно лучше жить, но у тебя семья и двое детей. Ты просто уйму своего бабла вынужден тратить на них, при этом твой сын - Артём, ему 13 - полный долбоящер, ска, залипает в телефоне, нихера не делает, при этом он жиробас. Ты смотришь на это растение и понимаешь, что что-то надо с этим делать. При этом тебя пилит жена - повлияй на сына. Вот что ты будешь делать? Опиши свой действия, пошагово.
Нужно вместе с родителями пойди к хорошему психологу, он выслушает обе стороны и найдёт компромисс. Их для этого долго обучают. В телефоне ты сидишь действительно много, но тебя надо не силой сгонять, а дать интересное увлечение, которое пересилило бы зависимость от смартфона. Обычно это спортивные секции, интересная подработка или отношения с девушками.
Саня Немков Да, согласен. Сам понимаю что у меня есть зависимость и от этого страшно. Ну сейчас вроде всё хорошо. Поставили 2 часа ы день живу с кайфом. В школе вообще не сижу в телефоне. Каеф