предложили пожить на даче, пока мы копим до лета на свое жилье.
они сказали мы мешать не будем, живите дорогие, а сами постоянно приезжают, контролируют, выращивают огород ( нам это не нежно, во вторых у них есть ещё дача) , привозят ненужные продукты. Прошу не приезжать хотя бы в выходные но были обижены на это. Говорят мы вам дом отдали, помогаем а вы неблагодарны. .
тут вчера мама говорит, буду строить беседку и мангалом. Родители любители птсиделок, а значит каждые выходные будут проводить здесь. Мне кажется они специально нас оккупировали чтобы контролировать. Считают меня маленькой девочкой, на просьбы дать нам нормально жить отдельной семьей смеются в лицо либо скандалят.
муж меня не уважает за то что я не могу с ними поговорить, если нужно поругаться. У меня перед ними ступор, они очень строгие и всегда мне затыкали ртт. Я говорила нормально, просила, но от этого только хуже. Поругались с мужем из за этого, он говорит что я не могу постоять за свою семью, что я без характера, у меня язык в ж. . и правильно об меня ноги вытирают.
да я очень мягкий человек и всегда была такая, как перебороть себя?
меня мучает совесть, что я выгоняю родителей, делаю им плохо, обижаю. Но с другой стороны у меня своя семья, муж, дочь. Что мне делать? Спасибо кто прочел, прошу совета
Прочие взаимоотношения
что делать, муж или родители? я между двух огней, боюсь муж скоро уйдет
пусть Ваш муж позаботиться о жилье для вашей семьи. Тогда не будете зависеть от родителей, они не будут обижаться, и может, станут уважать Вашего супруга
Муж должен разбираться со своими родителями, а жена.. . ни с кем разбираться не обязана. С родителями жены муж тоже вполне может поговорить, ведь он главный в семье, но это будет неблагодарностью с его стороны. Муж злится срывает зло на вас, т. к. не в состоянии в данный момент обеспечить вашу пару жильем. Тут придется выбирать - либо вам обоим смириться с таким раскладом и научиться поддакивать и пропускать мимо ушей, либо перестать копить и снять другое жилье. Скажите мужу - дорогой мне тоже сложно, как ты скажешь, так мы и поступим. Он почувствует себя мужиком хоть.
Дело не в ваших родителях. А в муже. Вы живёте на территории ваших родителей. И в этом вся причина. Пусть ваш муж найдёт жильё. Не знаю - например снимет в аренду, жить у него, у его родителей и т. д. Пусть ваш муж ищет выход вместо того чтобы с вами ругаться и давить на вас.
год назад отвечала на один Ваш вопрос, сейчас хотела ответить по существу, но лучше обобщу сразу. . .
деточка, Вы самая настоящая жертва, Вам нравится как с Вами обращается этот придурок и нечего ныть.... нормальная женщина давно б пинка ему дала за такое обращение, извините, может грубо, зато правда.... потому, что терпеть постоянные тычки и унижения от близкого человека, тем более от МУЖЧИНЫ, это бред из бреда..
Как интересно. Но ведь муж-то и любит вас такой мягкой и уступчивой... .
Однако если ситуация накалена, то лучше подтянуть пояса в материальном отношении и найти какое-то более подходящее жилье. Еще мудрый царь Соломон сказал "Лучше овощное блюдо и при нём любовь, чем откормленный бык и при нём ненависть".
С одной стороны, муж вроде и прав - он ведь не является собственником дачного участка (даже доли этого участка) , поэтому не может диктовать свои условия.
Но с другой стороны напрашивается вывод, что он сам такой же бесхарактерный и закомплексованный сморчок, раз считает, что за семью должна заступаться именно жена, а не муж. Иначе бы давно уже предложил переехать в другое место, чтобы не выслушивать ваши скандалы.
Родители тоже хороши гуси. Вам уже не 16 и не 18 лет, чтобы контролировать вас.
Ну а ты? Не можешь в лоб спросить, какого хрена они вообще затеяли этот сыр-бор?
Думаю, вариант здесь один - съехать в более-менее сносное жилье. А терпеть выходки родаков - медленное самоубийство. Подумай о дочери! Что с ней будет, когда на нее будет выливаться весь твой негатив от скандалов?
А вот муж твой все же дурак. Сперва надо было поставить себя на ноги, а потом уже создавать семью. Но, видимо, спермотоксикоз взял верх над разумом - это проблема большинства молодых семей.
Надеюсь, у вас либо нет детей, либо вы с мужем очень молоды. В этих случаях есть шанс безболезненно разойтись или повзрослеть.
Жизнь на территории родителей практически всегда приводит к испорченным нервам у всех.
Но, вообще, мне Ваш муж не нравится. Если родителей не выбирают, то мужа выбрать можно.
ваше дело
решать вам, но раз уже замужем...
Муж смеётся над вами, а вы тащите все проблемы на себе? Хороший муж! Я бы такого послала! Пусть зарабатывает и снимает жильё! А то сам ничего не может, ни кола, ни двора, и ещё вас подначивает с родителями ругаться! Подумайте и посмотрите с кем живёте и кто относится к вам хуже - родители, которые заботятся и переживают или муж, который сидит сложа руки, не уважает и ржёт над вашими стараниями.
как не стыдно, замужем а зависят от родителей. Я бы мужу давно бы уже вставила по первое число
Выход один: жить отдельно=самостоятельно!