Прочие взаимоотношения

Нужно ли мечтать о явно нереальных мечтах?

Дмитрий Шкарин
мечтать нужно обо всем, учитываяч, что мы даже не подозреваем насколько реально нереальное
Наталья Ефремова
Лучший ответ
Нет, может привести к психологическим нарушениям.
S. D.
А почему бы и не помечтать?
Дина Харламова
Нет, но не получается, воображение хорошее
нужно, для удовольствия
о явно нереальном не нужно, но цели, для достижения которых необходимо поднапрячься, у человека должны быть.
За исключением решения некоторых (и то далеко не всех) проблем со здоровьем почти все мечты осуществимы, если правильно к ним начать относиться.
Андрей Малюков
Напрасно потратишь время, т. к. мечта не осуществится. Лучше о чем-нибудь более реальном помечтать, о том чего можешь добиться своими силами.

Например хочешь изобрести вечный двигатель, ну какого толку мечтать о нем, если все равно не изготовишь. А время и умственные силы будут потрачены впустую. А например мечтать о друзьях или любимом человеке - то уже более реально, хоть людей много, можно найти подходящего.

Например мечтать стать миллиардером - тоже маловероятно что сбудится, да и наверняка будет много других проблем при достижении этой цели, что проблем окажется больше чем этот миллиард, (да и завидовать могут, что морально может не устроить) . А вот мечтать о работе по любимой профессии - уже вполне реально, правда тоже искать нужно.

О нереальном можно просто помечтать и убедиться в недостижимости. А потом перейти на более реальную мечту, и достигать цели.

Я тоже в детстве мечтал об изобретении машины времени, чтобы в случаи неудачи попасть в прошлое. А также стать бессмертным. Еще чтобы все действия были идеальными, чтобы я перестал ошибаться. Но потом понял что это невозможно, и смирился. Провалил миссию в связи с недостижимостью.

А, еще хотел всегда быть уверенным что живу наяву а не во сне, каждое утро вспоминал все события с детства, чтобы убедиться что всё реально, и что это не сон. Как потом узнал, оказалось что убедиться на 100% что жизнь наяву - тоже невозможно. Что может быть есть более реальное измерение, по отношению к которому наша жизнь - снится. Кстати смерть - это и есть переход в эту более реальную жизнь, тем самым из двух моих целей одна можно считать достигнута (та в которой я хотел стать бессмертным) . Ну имею ввиду если жизнь это сон, а после смерти я проснусь, то уже смерть не страшна. Но с другой стороны если смерть это конец, то значит я точно живу наяву, и более реального мира не существует.
мечтать не вредно
Светлана Д
нет
...нужно... даже вырезать картинки-мечты.... повесить на стенку.. . и материализовывать-материализовывать...)) ) всё будет.. . только нужно действовать..)))
Elvira Shazhenova