Прочие взаимоотношения

зависит ли успех в жизни от оценок в школе

нет ни какой зависимости... ум и образование это разные комнаты в одной квартире.... важнее твой характер и человеческие качества.
Станислав Малков
Станислав Малков
58 271
Лучший ответ
успех зависит от самооценки и фарта
Сергей Tsv
Сергей Tsv
87 013
на власть нашу глянь- одни бездари
Дмитрий Кузин
Дмитрий Кузин
63 329
От извилин зависит))
Толоцкий Борис
Толоцкий Борис
86 175
в жизни все от всего зависит. это цепь, вытекающих друг и друга, событий.
Natali France
Natali France
29 541
Успех в жизни зависит только от себя, от своей самооценки!
Нет, как показывает жизнь, наибольшего успеха в жизни добиваются те, кто в школе на четверки в основном и тройки иногда учился. У них хватает живости ума для аналитических способностей и логических выводов, в отличие от двоечников, которые вообще спиваются после школы и отличников, которые не могут приспособиться к реалиям жизни.
Ирина Ф
Ирина Ф
11 293
Расслабься - не зависит.
Alex D
Alex D
6 714
нет
Корреляции между оценками в аттестате и будущими успехами нет. Но если ребенок привык учиться в школе, он и к работе будет серьезно относится, и вероятность успеха больше, да и мозги никто не отменял. Другое дело те отличники, которых тянут за уши родители, вот их жалко, они как правило заканчивают школу с проблемами: гиперответственность, неврастения, страх неуспеха и пр. Вряд ли это качества будущих олигархов или топ. менеджеров. Ну, т. е. учиться нужно, прикладывать усилия тоже, но плакать из-за троек или не спать из-за контрольной не стоит.
Elshad Hamidov
Elshad Hamidov
3 097
В нашей стране успеха добиваются понтанутые долбоёбы, а знающий и умный человек работает на них. В США и Европе такого долбоебизма нет, там учёные зарабатывают миллионы долларов, а необразованное быдло шляется по подворотням.
нет это точно зависит твое стремление к этому успеху
Кaришкa Кaнцeдaл
Кaришкa Кaнцeдaл
2 057
Нет) точно нет.
Kambar Tokulov
Kambar Tokulov
1 198
Нет. наоборот кто плохо учится может большего достигнуть чем отличник
Определённо, не зависит.
Это если у тебя двойки только потому, что тебе не интересны те дисциплины, которые преподают в школе, а есть интересы в жизни, например, финансы, рисование и т. д.
Бродский бросил школу в седьмом классе. Бергман учился на тройки и ненавидел школу и потом частенько вспоминал её недобрым словом. Пушкин тоже на три учился в своём Царскосельском лицее. Многие творческие люди просто не вписываются в формат. По сути школа вырабатывает послушание, школа это вообще не про знания. С такой программой это галопом по европам, выучить-сдать-забыть.
..
...vikylechka ...
355
нет
Хорошо учится и быть умным - не одно и тоже.
Некоторые не проявляют себя в школе, но это не значит, что они глупые.
Некоторые мои кумиры бросили учебу, но стали успешными людьми.
NI
N. Igaliev
238
в какой-то степени да) оценки в школе всего лишь показатель интеллектуального развития) а от него в свою очередь уже зависит успех в жизни)