Прочие взаимоотношения

Здравствуйте, как вы считаете оценки в школе влияют на успех в школе? Я сам отличник, но иногда получаю 4 и 3.

Ваши предположения? Можете дать ответ люди которые получают зарплату 100к в месяц, но получали 2,3 в школе?
Almaz Khamitov
Дело не в оценках,а в тех знаниях,которые ты вынесешь ...
Олег Скворцов
Лучший ответ
Если вам дали образование, это не значит, что вы его получили.
ты можешь все забыть, просто зубря все, и не любя и не интересуясь. Я все забыла, кроме самого основного.
Учителя часто предвзято относятся к ученикам
не влияют.
Примеры:
1. Моя подруга, тихоня и скромница. Бегала за оценками, плакала из-за четверок. Работает сейчас... продает на стойке что-то вроде бы
2. Золотая медалистка школы. Поступила на специальность и не смогла ее закончить, выгнали. Я эту специальность закончила легко, хоть и не медалистка ни разу
.
3. В универе несколько девушек бегали за оценками ради красного диплома. После универа дитачки и семья, не работали ни дня. Замечу, специальность техническая
Были и хорошие примеры. Но вот эти случаи запомнились.
Ну, про успех не могу утверждать, но жизнь хорошие оценки здорово облегчают, и в школе и дома....родители и учителя не докапываются, ты на хорошем счету, тебя всем в пример ставят, а если уж не дай бог на чём-нибудь спалишься - может быть даже ничего тебе за это не будет(в отличии от двоечников-хулиганов). А по поводу з/платы....несколько одноклассников у меня, еле-еле до конца обучения дотянули, одни 2 и 3 были, кроме школы нигде не учились, после армии(флота) вернулись, устроились один в видеосалон на подхвате, другой в частную типографию, третий ещё куда-то....сейчас все директора разные(так никакого образования больше и не получали) и у них зарплаты значительно больше(в разы) 100к в месяц.
Иван Ворожцои
Оценка говорит об эрудиции, способности запоминать, анализировать информацию, сопоставлять факты, решать сложные задачи.
Если Вы это умеете, многое сможете.
Но это лишь часть жизни.
Для настоящего успеха нужна воля, стремление, нужно чувствовать людей и уметь с ними общаться, нужна доброта, честь, взаимовыручка, совесть... нужно любить жизнь, любить людей.. вот это и будет успех.
Елена Шляма
на успех В ШКОЛЕ -да, на успех ПОСЛЕ ШКОЛЫ - нет. Но "вынести" полезные знания и навыки нужно.