Прочие взаимоотношения
Нужно ли учиться безразличию? И бывает ли оно правильным?
напускному?)))
Сергей Винокуров
нужно?)))
пофигизм очень распространенная "болезнь"... потреблять проще, чем производить.. .
бывает ли оно правильным.. . ммм.. . в каких-то ситуациях, возможно да, а в каких-то категорически нет...
нет не нужно.. человек может выдержать очень много... только трусы боятся эмоций... организм когда необходимо для психики сам включит систему спасения ...отрешенности от мира...
Сергей Винокуров
Здравствуй )
Не нужно такому учиться все само собой..))))
Ему нельзя научиться! Оно приходит само, когда устаешь, от жизни!
Просто запомните эту Мудрость: "Никогда не бери в голову то, что можно послать в жопу! "
Учиться Безразличию к Негативу или к Неприятным людям.. . В остальном Безразличию не нужно учиться...
Сергей Винокуров
Привет )
Лучше сразу осваивайте здоровый цинизм)
Безразличие может скрывать за собой чувство такта (при определённых обстоятельствах)
только ситуации тебя научат. . а так просто природу не поменяешь)
только дураки и умственно отсталые.. могут быть покуистами, безразличными и не замечать очевидное.. другое дело.... какие нервы?!))
Одно из главных качеств моей личности. В зоне моего волнения - близкие люди и некоторые события. Всё остальное безразлично. Что-то, время от времени, задевает, но редко.
Равнодушие или безразличие - это утрата способности что-то или кого-то любить. Подросткам присуща определенная форма равнодушия, ошибочно принимаемая за возмужалость. Мальчишкам прививается убеждение, что настоящий мужчина должен быть не эмоциональным, жестким и предельно сдержанным, иначе сочтут за "слабака". Это подмена понятий.
В рассказе А. П. Чехова "Тоска" блестяще выписано человеческое безразличие. У извозчика Ионы Потапова умер единственный сын. Чтобы преодолеть тоску и острое чувство одиночества, он хочет кому-нибудь рассказать о своей беде, однако никто не желает его слушать, никому до него нет дела. «Он одевается и идет в конюшню, где стоит его лошадь. Думает он об овсе, сене, о погоде… Про сына, когда один, думать он не может… Поговорить с кем-нибудь о нем можно, но самому думать и рисовать себе его образ невыносимо жутко… — Жуешь? — спрашивает Иона свою лошадь, видя ее блестящие глаза. — Ну, жуй, жуй… Коли на овес не выездили, сено есть будем… Да… Стар уж стал я ездить… Сыну бы ездить, а не мне… То настоящий извозчик был… Жить бы только… Иона молчит некоторое время и продолжает: — Так-то, брат кобылочка… Нету Кузьмы Ионыча… Приказал долго жить… Взял и помер зря… Таперя, скажем, у тебя жеребеночек, и ты этому жеребеночку родная мать… И вдруг, скажем, этот самый жеребеночек приказал долго жить… Ведь жалко? Лошаденка жует, слушает и дышит на руки своего хозяина… Иона увлекается и рассказывает ей всё…»
Добрый Человек
«Любовь долготерпелива и добра»
(1 Коринфянам 13:4, 5, Библия)
Еще как. Правда очень трудно.
учиться нужно. многие пытаются использовать .жалуются и ноют как им плохо