Прочие взаимоотношения
Сегодня дочь меня так разозлила, что пришлось покричать и мсыпань маленько, а щас сижу жалею, совесть заела... а как вы объ
ясняете малым своенравным деткам и хватает ли у вас нервов? ! муж говорит, что у меня нет правильного подхода к ней, постоянно ругаемся, а его она слушает с пол слова....
Михална, не сдерживай себя искусственно. Ты такая, какая есть. Если сожалеешь о содеянном, купи ей подарочек, своди куда-нибудь, подари тепло и внимание. За теплоту и ласку наши дети готовы простить нам многие наши промахи. Многие из нас тоже когда-то "покушали" папиного ремня, но не стали от этого бесчеловечнее, не так ли?
Шахло Джумаева
я ей постоянно всякую ерунду покупаю, но наверное все таки что то делаю не так, со мной она вообще не считается, а мужа с пол слова слушает, хотя он ей редко чего покупает
дети должны знать рамки, Что можно и Что нельзя, иметь обязанности в меру возраста и сил и постоянно учиться новым бытовым навыкам (под присмотром родителей--строгих, умных, любящих).. И, чтобы папа с мамой требовали Одно и То же (если папа говорит доче--не слушай маму, это уже дурдом)... Удачи вам!
Я брата часто била: -) ...правда ему почему то не нравилось
Шахло Джумаева
тить, у меня две старшие сестры и один младший брат, прикинь как Петьке не повезло....
Надо на Тебя настучать в Органы Опеки...
Обычно фразы "Мадемуазель, я Вами очень недоволен" бывает достаточно. . .Важно серьезное отношение. Интонация и сдержанность.
в нашей семье рукоприкладство не принято, если капризы, значит нужно оставить в покое, пока она не пройдут
Всякое бывает, но вообще, мы с ней самые лучшие подружки)... вчера спали вместе, болтали до двух, пока меня не вырубило)))
Я ремнем воспитываю.
Поймал с сигаретой - ремня
Пришла домой пьяная - ремня
Косо посмотрела - ремня.
Поймал с сигаретой - ремня
Пришла домой пьяная - ремня
Косо посмотрела - ремня.
не своенравными, а с характером. дети - такие же люди, как и взрослые, и имеют свое мнение. диктат и порки совсем не уместны. будет только хуже. ищите подход, говорите на равных и только правду. спокойно и без истерик. на крик просто срабатывает самозащита и ребенок Вас просто не слышит. объясняйте ребенку свою точку зрения. дети очень умны и все понимают. и чаще проявляйте свою любовь к детям. недопонимание часто происходит от недостачи чувств любви и заботы.
мужа она побаивается, всё таки он мужчина .
иногда тока ремень и помогает .но я считаю это не правильно, но правила созданы чтоб их нарушать . она ж ведёт себя не правильно .
Кнут и пряник это нормально)))))))))))
Мне кажется каждый давал ремня своим детям за непослушание. но в меру
слушаются тех, кого уважают. а уважать тех, кто лупит, достаточно проблематично.
Шахло Джумаева
я не луплю, а по рукам чуток и то за дело.... но да, ты прав, меня она не уважает, огрызается.... и вертит мною как хочет
Неадекватное воспитание наносит очень большой урон развивающейся детской неокрепшей психике. Старайся объяснять все предельно четко и ясно, без обмана. Я на пример в детстве очень чувствовал лож, даже не было периода что бы я верил в деда мороза и т. д. Из за этого недолюбливал родню, делал все на зло.
У вас дочь какого возраста?
Шахло Джумаева
6 лет