Прочие взаимоотношения

Когда навязчиво заглядывают в лицо и задают странные вопросы незнакомы люди это как называется? Панибратство?

Elena Butova
Это развязное поведение - а раз парень девушкам именно в лицо заглядывает- то - непристойное. Люди с нормальным чувством меры и такта - знают - что неприлично сокращать расстояние с людьми более чем на метр. - полтора, пока вам не дали понять . что это желательно. То есть, если это без приглашения. Когда мы по ситуации оказываемся ближе - в лифте - в транспорте или в очереди - то тем более нельзя навязчиво смотреть при этом людям в глаза - это вторжение в личное пространство, принудительное эмоциональное сближение. В глаза людям нельзя смотреть прямо или в упор, или бесцеремонно разглядывать человека даже и на расстоянии пяти метров и больше. По аналогичной причине - это вторжение в личное пространство и психологическое насилие. Ведь у вашего визави нет возможности от вас отстраниться и закрыться. Помните - глаза зеркало души . То есть заглядывать в глаза - значит лезть в душу без разрешения. . Парни, озабоченные сексуально - обычно так заигрывают в надежеде смутить девушку и постаить ее в неловкое положение. И навязать ей зависимое от него состояние - называется "пристройка сверху". . Ловят в девичьих глазах искорку похоти или желания, или хотя бы интереса, эмоционального всплеска. . Что бы продолжить сближение и влезть в душу. .
Виктор Маслов
Лучший ответ
Сергей Мамонтов Мне понравилось Ваше рассуждение, но у меня небольшое уточнение. Вы считаете, что, например, в дружеской беседе, так же нельзя смотреть в глаза человеку, и это тоже является неким насилием? Мой близкий приятель (именно приятель) часто уклоняет свой взгляд в сторону при разговоре. А я считаю. что при общении смотреть в глаза - честнее. Странно было бы разговаривать, глядя по сторонам.
Нет.. Желание познакомиться...
Андрей Быков
хамство, дурное воспитание..
Angelina Ruzanova
Это называется давно не получали по морде и не посылались в розовую даль
Лена Никитина
Это ты Ответы имеешь в виду?
Хуже.
Панибратство - не столько подозрительно, сколько глупо.
Бурят ****
Любопытство..)))))))