Прочие взаимоотношения

Речь о подругах и друзьях. А ты способен сказать о друге то, что на самом деле, а не то, что ему хотелось бы слышать?

Алмас М
Так и говорю поэтому рядом только настоящие друзья
† Stigmata †
Лучший ответ
Алмас М Привет, Володь) ) Вот именно... друг, который не способен услышать о себе мнение... уже не друг, как и наоборот.
смотря кому... это зависит от адекватности человека.
Юля Карпенко
Алмас М Сереж... это не друг... и другом не останется.
Да! и только в глаза!
Другу, подруге можно. На то и друзья что бы было кому сказать без вранья или по прозьбе
Антаков Денис
Говорю чаще, что на самом деле.. . Заодно потом и поспорить можно будет.. .
Да. . при этом уважая его/её и его/её чувство собственного достоинства. .
Ян Савицкий
Да, могу! Считаю настоящая дружба не терпит вранья.. .
я всегда говорю))).... просто делаю это максимально тактично))) )
Алмас М Доброго) )
Конечно, но только ЕМУ ЛИЧНО, а не в присутствии посторонних. И уж конечно, я не позволю никому говорить плохо о нём в моём присутствии. Иначе что я за друг?
Алмас М Я именно об этом говорю.
да, готова, но не всегда. Не хочется обижать подругу. Стараюсь найти середину в общении между лестью и голой правдой
говорю, но без резкости, щадя чувства. Правду по-разному можно говорить.
это очень редко. . когда понимаю, что другого выхода варианта нет
Ну теоретически я могу и с балкона сигануть, вот только на практике для того чтоб насрать в душу поводов за мои 35 до сих пор ни нашлось, но я не отчаиваюсь)))
Алмас М Ты не путай.. насрать и выразить свое мнение... это разное. Мне например приятнее, когда мои друзья меня не только хвалят, но и ругают... я в этом вижу настоящее к себе отношение. И мне не обидно.
Марина Чеканина Тебя не поймешь то жалуешься на чужие суждения, то стремишься к ним) ) я понял вопрос в ключе предыдущего
Марина Чеканина Покушал дописываю.. . но даже в свете новой инфы ничего не меняется разве что уточню если знаю что мои слова не понравятся не скажу, у людей включается защитный рефлекс, начинают спорить, кричать, дуться, ситуации своими словами не исправишь, потому что не услышат тебя из за обиды, а вот друга потерять вполне реально...
Марина Чеканина Ну дык во первых ты девочка и я думаю разные друзья нас, мои всё больше с яйцами)) ) А во вторых я не те советы и слова в виду имел, а те которые. "Бросай эту суку она с тебя деньги тянет" или "Серега тебе уже 27 а ты все ни девушки не завел ни работы не имеешь живешь в обнимку с компьютером"
Марина Чеканина Проблема в том что во первых это моё мнение а мои друзья быть может счастливы и так. Второе ну есть же у них мозг и сами они всё это прекрасно понимают и без меня. Так что мои слова либо пустой звук либо соль на рану. Я живу по принципу можешь помочь просто помоги не можешь не парься вообще...
Канечно. подруга мне родная
и правду надо говорить иначе это не дружба
Да! И их часто прошу говорить мне правду, надеюсь, что говорят.
На то и друзья.
Akmaral Bekibaeva
Готова.. они мне родные и их счет на единицы.. !
На самом деле смотря какая ситуация. Если что то незначительное, то что не навредит ей/ему же то да, почему бы и не сказать человеку то от чего у него "не испортится настроение".