Прочие взаимоотношения

если в человеке присутствует такая хрень как... жертвовать своим благополучием ради других... это айс или не айс?)

Карина Мищан
Это тепло))) А лед (или мороженое) давай оставим Снежной Королеве...
Александр Мелеинов
Лучший ответ
Не айс
Конечно же нет! Живи для себя в первую очередь, некого будет винить в неудачах
самопожертвование - это повсеместная практика, люди жертвуют своими желаниями и идеями в угоду своему окружению. Правда некоторые как-то всё-таки умудряются попасть в колонию, психбольницу или на свалку.
Бонус трек:
илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал
Юля Янсыбаева
то, что ты назвал хренью, является эффективной моделью поведения всех стадных видов животных. И человека в том числе. Простейшие формы проявления этого качества ты можешь увидеть в родительской заботе о потомстве и в способности людей делиться друг с другом. Благодаря этим качествам наш вид выжил в течении миллионов лет эволюции и в борьбе с другими видами. Кстати, в нашем головном мозге есть даже специальный отдел, который отвечает за способность человека делиться. Это лобные доли. Они поэтому у нас так сильно развиты. А ещё лобные доли отвечают за способности логически мыслить.

P.S. кстати, про айс ты херню написал. Это тебе по производитель буржуйского ширпотреба телеку сказал, а ты повторил.
Карина Мищан я не смотрю телик)))
и я женщина)))))
С тобой поделились сухарем, и тем самым - спасли от голодной смерти... Для тебя это хорошо? А для человека который отдал тебе половину СВОЕГО сухаря?
Mika Bozhbanova
Это плохо
Ирина Шевченко
Даже если не оЦенят, это все равно айс.. все что мы делаем, мы делаем для себя, для своего самоудовлетворения, считая это правильным... мало таки жертвенно человечных)
ни разу не айс. бывают ситуации, но глобально нет.
не айс. мазохисты еще никогда не вознаграждались