Прочие взаимоотношения

Взгляд психолога на героизм современных мужчин... Согласны?

"Подвиг", когда воин клана отбивал у сильнейшего лучший кусок и приносил своей женщине - в прошлом. Наши мужчины каждый день совершают подвиг тем, что не бьют морду боссу (а как бы многим этого хотелось), но сдерживают себя, чтобы сохранить работу и кормить семью. Вас. Ну как вы, женщины, этого не понимаете? Мужчине проще бить морды и писать на асфальте, чем ежедневно говорить "Прости, любимая, я больше не буду раскидывать носки и бросать колпачок от зубной пасты", потому что тот воин, что принёс бы вам головы врагов, избил бы вас за то, что вы посмели пожурить его за колпачок и за носки, если бы они существовали в прошлом, и никто бы его не осудил. Ненавижу это "Поступок, подвиг, ради меня, сделай что-нибудь, соверши, вознесись", и хороший, добрый и умный работящий муж становится параноиком, потому что не знает, чем же ещё составить счастье любимой жены. Женщина живёт словно вне времени и закона, ей всё равно, что будет потом, главное - конкретный экстатический момент упоения счастьем от того, что при ней её самец дал в ебло другому самцу. Женщины атавистичны. В какой-то степени, это нормально, из-за того, что общество, и критерии его, изменились, а деторождение по факту не изменилось вообще. Не произошло никаких полезных изменений в организме женщины, как миллион лет назад рожали, так рожают и сейчас. Потому и кричит в женщине атавизм "Будь самым сильным самцом убей врага! ". О том, что уничтожить конкурента в современном мире можно мозгом - унизить, обанкротить, подставить - женщина понимает тоже головой, но не телом: её естество её требует драки самцов. Восставший против системы. Воин против мамонта. О том, что изначально воинственный самец, которому реально проще бить морды и охотиться на мамонта, осознанно загнал себя в рамки системы, чтобы обеспечивать её и потомство - не рассматривается, как геройство. А зря. Это и есть геройство.
Правильно мыслишь.
Дело в том, что людей можно делить условно на две группы: ВЫСОКОПРЕМАТИВНЫЕ и НИЗКОПРЕМАТИВНЫЕ. Высокопримативный мужчина - это тот кто как раз все решает по законам каменного века - физ силой. В наше время это бандиты, пьяницы... Низкопримативные, так сказать новый вид, более контролируемый свои звериные иерархические инстинкты. Женщина по законам каменного века, инстинктивно выбирает самого сильного самца, готовым пуститься в драку и решить все физ силой. Общество же пошло в разрез с природой, по этому женщины в успешных низкопримативных мужчинах чувствуют слабость, так как женский инстинкт не мутировал со временем развития цивилизации. От того и получается, что девушки особенно в юнном возрасте любят так называемых "плахих парней" которые демонстрируют свои высокоранговые качества, как генноперспективного. Ну как то так)
Валерий Болендер
Лучший ответ
Айдана Медетова Я б сказала, не только в юности, если женщине нравятся качки, это не всегда проходит с возрастом, а если ищет умного-богатого, как правило, тоже смолоду)
женщины ваапче жестокие существа.... давно известно
Сергей Toshiba Тираны в красивом обличии
Александр Чаплыгин Глупые, скорее. Как дети.
Всё верно... Женщины атавистичны. Вон сколько мужиков на Украине в животных превратили... И вообще вы, земляне, меня удивляете )))
Лена Новикова
Айдана Медетова Приехали, уже в войне на Украине женщины виноваты)
Верно лишь отчасти. Воин отбирал кусок не женщине, а себе - чтобы похавать вкусно и тёлку клёвую заполучить заодно, заманив сытой жизнью. Девку можно и сменить, а вот племя (по сути других воинов, с которыми он охотился) сменить нельзя. Изгнанника не примут нигде, это смерть.
Второе возражение касается современности. Загонять себя в рамки системы не есть геройство, ум + отвага это поиск иного пути получения доходов, вне системы. Частный бизнес, фриланс, например.
Айдана Медетова в частном бизнесе тоже свои рамки, особенно в России- не прогнешься под "крышу"- завтра от бизнеса останется кучка пепла
Мо жно покороче: бабы - дуры. Как были так и остались животными.
Айдана Медетова Психолог тоже женщина, кстати