Прочие взаимоотношения

Подскажите, нужен совет

В свое время, 5 назад, хотела уезжать из города и поступать в институт в др. город. По воле родителей, настояли, и я осталась. Поступила в инст-т в своем городе, на престижную специальность, в один из лучших вузов города, но не была счастлива. Проплакала долго. Постоянная депрессия. Ко всему прочему выяснилось, что ко мне в группу попал человек (мой недоброжелатель) который всех настроил против меня. Пытается все время зацепить, обидеть, едкие замечания, шуточки. Даже на сессии, не могу сдавать нормально, постоянно цепляется. Не хочется посещать вуз. В рез-те не люблю свою специальность, и до сих пор осталась обида на родителей. Ощущение, что я просто спустила в унитаз 5 лет своей жизни. Очень обидно. Не могу поменять отношение к этому. Что делать, как себя вести? Успокаивает лишь то, что скоро заканчиваю учиться. В этом учебном году.
Не можешь простить родителям? Прости. Возможно, лет через 5 ты будешь им благодарна. Все самое трудное? подколы, насмешки уже позади, ты скоро заканчиваешь учебу и адью! Иди работать, вливайся в новый коллектив и налаживай отношения там... Все не так страшно, как ты себе нарисовала... Просто больше оптимизма!
Светлана Краденова
Лучший ответ
А меня наоборот родители старались сразу после школы выпихнуть на учебу в другой город, а мне хотелось остаться дома...
Вообще, забей, лучше специальность полюби свою. Тем более, последний год уже.
обычная ситуация.. тут нечего комментировать. да жизнь она такая. а кто сказал что будет легко? тут всё просто либо ты жертва и тебя сожрут, либо ты лев и жрёшь других. а эти твои сопли это ты так розовые очки снимаешь. давай соберись тряпка, ноги в руки и задай им всем жару, чтобы искры летели!!!!
почему обида на родителей? это ты не смогла настоять на своем. отговорки лишние. и с тем человеком не смогла урегулировать ситуацию, сейчас ты только и делаешь, что жалеешь себя. закончи вуз просто и иди работать, не обязательно по специальности
Левон Гаврелян
Александр Тошаков Когда родители в прямом смысле отказываются от тебя, трудно сделать иначе. Я, была в шаге от своей цели, но когда мать говорит: "сделаешь по своему-ты мне больше не дочь" нет у тебя матери, и тому прочее, знаете.. я не смогла сделать наперекор. А тот человек.. разговаривать бесполезно. Уже были опробованы разные методы, человек откровенно издевается и желает зла.
Ядку ему в кофеек
На пятом году раздула трагедию. Получишь диплом и иди работать по какой-нибудь смежной специальности.
Ты еще можешь поискать бюджетные места на заочке на другую специальность. Будешь работать и на заочке учится, так многие делают.
Высшее образование всегда пользу приносит, как ни крути училась, что-то преподаватели даже идиотам успешно вдолбили.
ПОТЕРПИ, ВСЕ НАЛАДИТСЯ, ХОТЯ НЕ ПРАВИЛЬНО БЫЛО ТАК ПОСТУПАТЬ РОДИТЕЛЯМ... ГОТОВЫ СВОЕЙ ЛЮБОВЬЮ ПОРОЙ ЗАДУШИТЬ !(((
Татьяна Янина
Нужно найти тебе парня, который за тебя заступиться. Или же унизь его словами при всех, что б ему дурно стало
C)
Clubnyashka ))
тебе нужно не жалеть, а принять то, что так получилось. есть причина и следствие. причина твоей депрессии - человек, который портит тебе жизнь. но просто уехав из города ты не решишь проблему. ВО ПЕРВЫХ тебе нужно научиться любить и ценить себя такой, какая ты есть, со всеми недостатками. поверь, ЭТО ВАЖНО. окружающие тебя люди как зеркало - показывают твое отношение к СЕБЕ.
Берик Есенбеков ВО ВТОРЫХ - забудь, что "жизнь должны быть тяжелой, никому ничего легко не дается" и прочую херню. эти верования усложняют твой путь к целям и мечтам.
чтобы достичь чего либо, нужно предпринимать любые шаги к этому и верить в успех. а еще в то, что цель будет достигнута и неважно как.
В ТРЕТЬИХ - НАУЧИСЬ ПРОЩАТЬ.
твои родители не желали тебе зла, они лишь хотели более безопасной жизни для тебя.
Берик Есенбеков ты замечала что они периодически озвучивают тебе ТВОИ же мысли? сомнения, недовольство собой - все это могут говорить тебе окружающие только потому что ты соответственно относишься к себе. подумай и покопайся в себе, это не повредит и т ничего не потеряешь.
НАЙДИ ЗАСТУПНИКА, КОТОРЫЙ МОГ БЫ ВРАЗУМИТЬ ОБИДЧИКА.
Миха Markoff
Зачем вы так негативно себя настроили из-за едких высказываний какого то недоброжелателя?!! Да кто он такой вообще! Вас не должны цеплять и как- то задевать его слова. Если его слова правда, то умейте признавать свои ошибки и учитесь на них, а жизнь одна и ее надо любить! Уверена, что ваши друзья и приятели по институту любят вас и принимают такой какая вы есть и им не важно, что там говорит этот человек. А специальность всегда можно поменять, также как и место жительства) удачи
Александр Тошаков В том то и дело, что его слова-неправда. Придумывает сплетни и разносит их по вузу. А люди верят.
Спасибо вам за поддержку)