Прочие взаимоотношения
"Мы в жизни любим только раз, а после ищем похожих" Есениен. Ваши бывшие и настоящие похожи?
Я думаю, что здесь скорее дело в идеале. Если мы его нашли, определились, что да, это он или она тот или та самая, мы всем сердцем хотим, чтобы этот человек был рядом с нами. Но часто в жизни происходит так, что люди разбегаются, или любовь не взаимна... В других людях начинаешь искать черты того или той самой, подчас даже хобби у людей оказываются идентичными, или знак зодиака, к примеру. Кто бы что не говорил, но если все "бывшие и настоящие" разные, значит человек еще никогда не любил, и в душе его нет и никогда не было пустоты, которую приходилось бы заполнять.
О, сколько раз то щедро, то лениво
под окна осень осыпала медь,
твоё лицо туманом застелило,
сквозь пелену уже не разглядеть...
И сколько зим, крупою белоснежной,
струился снег, под тихий звон рябин,
моя любовь к тебе, как неизбежность
рвалась волною чистой из глубин...
Там, позади немало рук и глаз,
но лишь одно лицо всего дороже,
мы в этой жизни любим только раз,
а после ищем на него похожих...
под окна осень осыпала медь,
твоё лицо туманом застелило,
сквозь пелену уже не разглядеть...
И сколько зим, крупою белоснежной,
струился снег, под тихий звон рябин,
моя любовь к тебе, как неизбежность
рвалась волною чистой из глубин...
Там, позади немало рук и глаз,
но лишь одно лицо всего дороже,
мы в этой жизни любим только раз,
а после ищем на него похожих...
у меня в личной жизни пустырь))) но да, видел такое у других, если не внешне, то характером, может потому что действительно любили/любят, а не просто влюбленность была)
Совершенно разные.
нет
люди редко меняют свои вкусы, поэтому и бывшие и настоящие и будущие-все более-менее похожи.
Телефоны нет