Прочие взаимоотношения

Скажите, пожайлуста, добрый поступок может повлечь за собой отрицательный результат?

Запросто . Я обычно зараннее настраиваю себя на то, что любой мой поступок ( пусть даже и добрый )может вызвать негативное отношение. Сделай добро и забудь про него (или выкинь в воду).
Андрей Гмыря
Лучший ответ
Ну если без злого умысла... то наврятли)) ) Вообще доброе, долно порождать доброе.
Данияр Мамыров
как говорится: "не делай людям добра, не получишь и зла"... увы...
Леха Макаров
От добра добра не ищут.
Да, иногда бывает, как это не прискорбно.
Случается и такое.... Обычно добрые поступки не могут понять нормально злобные и завистливые люди, не способные сами на добрые дела.
Ище как может!
Бывает что делаешь человеку доброе дело а он отвечает тебе в замен г.... м
И как после токого быть?
Получается добрых поступках совершать не надо!
Kendall Schmidt
И такое бывает смотря что делать)))
Taha Taha
это бумеранг.
Если он сделан не от чистого сердца.. .
Добрый поступок, он потому добрый, что
не как в сказке - "ты мне сделай добро, а я тебе потом пригожусь! "
А потому что человек иначе не мыслит... был у меня друг, давно уже. .
Для него поступать плохо было как пить воду из унитаза.. .
Не мог он поступать плохо.. такой он был человек.. Лешка Зимин его звали.. .
а Сервантес был озлобленный на судьбу человек и придумывал нереальные ситуации..
Сухроб М
И доброе слово может вызвать ведро негатива. А уж поступок - тем паче. Что на твой взгляд доброе - ещё не значит доброе для другого. Увы :(
Вика Аршинова