ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ ЗЕМЛИ, ЗАНИМАВШИЕСЯ БОКСОМ
Писатели и поэты, ученые.
1. Лорд Джордж Байрон - иногда побеждал в тренировочных боях знаменитого профессионала Джексона, хотя сам Байрон был хромой на одну ногу. Это говорит о необычайной воле и силе характера поэта.
2. Артур Конан Дойл - был чемпионом Англии по боксу в 1894г.
3. Александр Сергеевич Пушкин - обучал (в 1827г.) боксу князя Петра Вяземского.
4. Эрнест Хеменгуэй - серьезно посещал тренировки в зале бокса.
5. Морис Матрелинк - встречался на ринге с Жоржем Карпантье.
6. Пифагор - чемпион по кулачному бою на олимпийских играх в Древней Греции в 588г. до нашей эры.
7. Джек Лондон - был боксером и именно это увлечение сильно отразилось в его творчестве.
8. Граф Алексей Толстой - занимался боксом.
9. Писатель Сухово-Кобылин - увлекался боксом и участвовал в поединках.
10. Писатель В. А. Гиляровский - всесторонне изучал бокс совместно с другими единоборствами.
11 .Князь Потемкин - участвовал в кулачных поединках.
12. Художник Александр Дейнека — тренировался у знаменитого тренера А. Ф. Гетье.
1З. Платон - изучал и писал о кулачном искусстве.
14. Аристотель - изучал и писал о кулачном искусстве.
15. Царь Армении Вараздат - был победителем в этом виде на 291 Олимпийских играх в 305г. до нашей эры.
16. Д. Олдридж - брал уроки бокса.
17. Сергей Уточкин - русский авиатор, брал уроки бокса.
18. Валентин Лавров - входил в сборную Москвы, провел на ринге 99 боев, 92 победы. Писатель.
Великие артисты, актеры.
1. Чарли Чаплин - до начала своей карьеры подрабатывал спаринг-партнером в весе «мухи»
2. Леонид Енгибаров - долгое время тренировался у заслуженного тренера ССС Л. М. Сегаловича, был третьим ризером Москвы, имел квалификацию 1 разряда. Артист цирка, клоун.
3. Владимир Высоцкий - в юности ходил на занятия в секцию бокса. Артист театра, кино, певец и поэт.
4. Александр Пороховщиков - имел взрослый разряд по боксу, 20 боев на ринге. Артист театра, кино.
5. Олег Стриженов - выполнил норматив боксера-разрядника. Артист театра, кино.
6. К. В. Градополов - профессор, чемпион СССР, снялся во многих художественных кинолентах.
7. А. Абдрахманов - призер чемпионата Европы в Мадриде. Боксер-киноактер. Снялся во многих художественных кинолентах.
8. Жан Поль Бельмондо - входил в состав команды сборной Франции по боксу. Артист кино.
9. Микки Рурк - призер чемпионата на приз «Золотые перчатки» в США. Артист кино.
10. Ю. Брюс Ли - всесторонне изучал и анализировал бокс как вид боевого единоборства. Киноактер.
11. Соловьев-Седой - занимался боксом. Композитор.
12. Фрэнк Синатра - был неплохим профессиональным боксером. Киноактер, певец, звезда Голливуда.
13. Поль Робсон - занимался боксом. Певец.
Великие боксеры, оставившие след в искусстве и литературе.
1. Д. Л. Салливан - абсолютный чемпион мира. Был театральным актером.
2. Д. Корбетт - абсолютный чемпион мира. Совмещал бокс с профессией театрального актера.
3. Д. Луис - много лет выступал и пел на эстраде. Абсолютный чемпион мира.
4. Д. Фрезер - выступает на эстраде как соло-вокал оркестра «Нокауты». Абсолютный чемпион мира.
5. Р. Марчиано - снимался в кино. Абсолютный чемпион мира.
6. К. Нортон - снимался в кино. Абсолютный чемпион мира.
7. М. Али - трехкратный абсолютный чемпион мира. Снимался в документальных фильмах.
8. Р. Леонард - чемпион мира в среднем весе. Снимался в кино.
9. М. Хаглер - чемпион мира в среднем весе. Снимался в кино.
10. Ю. Л. Папп - олимпийский чемпион и чемпион мира среди профи в среднем весе. Снимался в кино.
11.-21. К. В. Градополов, В. П. Михайлов, братья Огуренковы Е. И. и В. И., И. Князев, А. Г. Харлампиев, .С. Щербаков, В. Попенченко, Г. Шатков, Н. Королев, В. Чудинов, А. Шоцикас и др. - оставили после своих ярких побед глубокий след в литературе спорта.
Прочие взаимоотношения
Почему есть предубеждение, что боксеры тупые. Это из зависти говорят компьютерные чмошники? Информ для размышления вн
Это ошибочное мнение.
часты травмы головы. что не проходит бесследно
потому шо по голове часто получают.
Сергей Князев
Список Выше посмотрите. А вообще в боксе учат не получать по голове, а защищаться и нападать
Бег трусцой по утрам отличается от олимпийского забега. Видимо даже это твой мозг не способен осмыслить.
Сергей Князев
Как раз я, это понимаю, а в вопросе о предубеждении, которое накладывается на всех людей занимающихся боксом.
На кличко посмотри и не задавай вопросов.
Сергей Князев
Я на Пушкина смотрю и на Высоцкого. А Кличко не дурак, просто занялся сферой деятельности в которой слабо компетентен.
Одно дело заниматься как любитель, а другое как профессионал (только бокс и больше ничего).
Сергей Князев
Так в любом деле, если заниматься этим как фанатик
ну начнем с того что бокс при артур конон доиле был не такой как сейчас, а еще интересно одно знакомое имя микки рурк? этот типа если снимался в кино то умный? не вижу никого умного! и кстати каким местом тут брюс ли? он как бы не боксер и предпочитал наносить удары в голову и уворачиваться) да и не видел я спаринг боев его в боксе, вообще боев не видел, может и не было, сам тренировался для себя и все
Сергей Князев
При конандойле дрались в перчатках без поролона, просто кожанные
Так говорят не обо всех боксерах, а только о дрочащих на ЗОЖ и бокс.
Половина из вышеприведенных занимавшихся профессиональным боксом - актеры (снимавшиеся в кино!!)), певцы и прочее. Разве тут интеллект и ум имеют значение? Талант, харизма, актерские качества (да и то многим и это не нужно, вон как Стейтем, главное, что брутал и все, однотипные роли, однотипные фильмы). Среди актеров и певцов - дураков валов. А те кто имеют отношение к сфере науки - увлекались. Но вы знаете, в малых дозах - лекарство, а в больших - яд. Так и тут, по голове им стучали не раз, поотбивали все.
без поняия