Прочие взаимоотношения
Почему помять устроена так, что вспоминается прежде всего отрицательное, связанное с человеком?
Вот уже несколько дней не могу ничего с собой поделать. Вспоминается только плохое и это постоянно в памяти прокручивается.
плохое быстрее врезается в память.... и откладывает свой след сильнее. плохое хочется забыть, но не получается.... всегда не возможно забыть то что очень хочется забыть...
Sahib Resul
Доброе утро, моя хорошая!!)) Он постоянно напоминает о себе и делает мне больно...

значит, ничего, Более Плохого, не произошло за Это время... и Слава Богу..)
Это значит ты ищешь причину оттолкнуть его от себя и сделать себе оправдание)
Привет, Юляша!)
Sahib Resul
Приветик)
а у меня защита организма.. какая-то.. когда случилась беда, я будто со стороны наблюдала это всё. и сейчас ничего вспомнить не могу...
может меня так спасает моя психика)
Только самое эмоциональное.) Плохогобольше было.
опечатка говорит о том -что некому тебя помять как следует....
Накручиваешь просто на себя, хочешь чтобы плохое запоминала вот и запоминаешь его. Доброго!)
Так устроен мир. Все пройдет. Только верить надо....))) Песня вспомнилась. Утречка тебе.)))
Sahib Resul
И тебе утречка!)) Спасибо
это не память, а ты так устроена. прости и отпусти
Учиться заставляет. Подсказывает, что пора что-то вынести. Найдёте Вы противовесы плохому? Увидите ли, что хорошего Вам принесло это плохое или нет? - я предпочитаю именно так смотреть: отпускает быстрее и скорее благодушие восстанавливается.

Sahib Resul
Спасибо) Взаимно)
это да, поэтому проклинаю всех девушек которые добавили меня в чс бессрочно, которые были "мои люди" как мне казалось, при чем так чтобы они до гроба не забыли. Несмотря на это, мы ведь друзья - я никогда не перестану так считать.
а считается.. что со временем вспоминается только хорошее.... может еще не время??
источники. весной особенно важно разбирать всякий хлам.
Потому что хорошего и не было.
Это ваша особенность... Например я быстро забываю плохое..
Sahib Resul
Этот человек постоянно напоминает о себе. Я рада бы его забыть...