Прочие взаимоотношения

А женская глупость более АГРЕссивна?

Eduard Tt
да, мужская просто агрессивная )))))
Diar Gabdul-Kadir
Лучший ответ
Скорее - Мстительна!
Глупость и тоска, тоска и глупость, а собственно, что плохого в глупости? Я и сам бы не отказался, знаете такой простой, глупый, да, а что такого? Дураки, между прочим, правят миром, так что, это не так уж плохо. Вот смотрю я телик, дурак на дураке, всякие там президенты, референты, депутаты да губернаторы. Ну хоть кто ни будь, чего умного сказал бы, у них там, такое ощущение, табу на умные вещи. Если вдруг человек скажет, что то отличное от глупости, то моментально к нему приклеивают ярлык –экстремист или провокатор. Я понимаю все это внешние проявления, к реальному процессу управления, отношения не имеют. Все управляется деньгами, а за ними стоят люди которым нет необходимости быть особо умными, так просто сообразительными, два плюс два, конечно должны уметь сложить, но это так, глупыми их не назовешь, но и умными они не являются. Но все это там, где то в телевизоре, а в реальной жизни ситуация несколько иная. Парадоксально, но чем интелегентнее человек тем он глупее, казалось бы все должно быть наоборот, но нет. Люди учатся, читают книги, становятся профессионалами в какой то области, а в результате, что? Глупеют, глупеют и глупеют. Доходит до смешного, человек с двумя высшими образованьями пытается доказать какой нибудь абсурд, при этом сам понимает, что это чушь, но что то мешает ему остановится и признать ошибку. Это самый худший вариант глупости, но глупость как и все в этом мире бесконечно многообразна. Существуют и забавные ее формы, например часто можно услышать глупость из уст человека который по своему статусу ( статус это может быть профессионализм или должность, или просто некое мнение бытующее о нем) не может себе этого позволять. Забавно, как после этого человек пытается преподнести это в виде шутки, а если сказано было с таким оттенком, что уже не возможно это представить в виде шутки, то еще более забавно наблюдать как этот человек уже со всей серьезностью начинает убеждать всех в том, что и такое возможно. Глупость смешна в этом ее обезоруживающая прелесть. К сожалению она не всегда безобидна. Глупцы по странному свойству природы тянутся на верх, их прям таки выталкивает туда. Если тебе не повезло оказаться в подчинении глупца тут уже о прелестях глупости приходится забыть. В таком варианте глупость становится твоим злейшим и опаснейшим врагом, она может угрожать твоему здоровью и даже самой жизни, не говоря уже о таких мелочах как потерянное время, репутация и прочее. Тут главное бдительность и сила характера, распознавйте глупость, высмеивайте ее, не поддавайтесь ей, держитесь до последнего. Если вы проявите слабость и подчинитесь, то глупость вас поработит и уничтожит, а это совсем не смешно. Такие веши можно легко пронаблюдать в тех местах где у людей нет возможности бороться с глупостью и они вынуждены ей подчинятся. Яркий пример армия, не секрет, что после армии люди глупеют или тюрьма, ну еще много таких примеров в том числе и тоталитарные общества, будь то светские или религиозные. Есть конечно исключения, но тут мы подошли к очень интересному моменту о заразности глупости. Да глупость заразна, если долго общаться с дураками то не вольно начинаешь перенимать их логику мышления. Можно долго сопротивляться, но в конце концов, мозг каким то образом заражается этим на физическом уровне, как акцент появляющейся у людей долго живущих в чужой языковой среде. Отсюда следует вопрос о глупости как о болезни. Возможно это слегка популистское мнение, но все же заслуживающее внимания, ведь о заразности психических заболеваний спорят уже давно. Хотя я и не считаю, что все психические отклонения есть заболевания, но то что они предаются я согласен. Недаром же все работники псих диспансеров слегка не в себе, а особенно сами психиатры. Также есть еще одна параллель. Удовольствие, эйфория или как хотите счастье, очень часто психические отклонения связанны с положительными эмоциями, тоже самое и с глупостью, глупые люди как правило счастливее других. Если подытожить эту тему можно сказать так, бойся глупцов, по крайн
глупость она только нисхождения требует.. . про агресивность не знаю
Redgar Redgarov
да Оля ты права)))