Стремление навязать своё мнение окружающим, куча мата, членораздельные предложения, тупые вопросы, неумение слушать и слышать, угрозы, унижения без причины ..
Я почему задаю этот вопрос, мне 30 . но даже в 8, 10, 13 лет - я никогда себя так не вёл . У меня племянник ему 14, но он воспитан и не хамит ни в играх ни на форумах ни в жизни .
А явление школоты в 21 веке зашкаливает, когда мир должен развиваться и быть лучше по идее, все с точностью да наоборот .
Прочие взаимоотношения
Каково есть объективное обоснование поведения школоты ?
Причин много. Семья - раньше (да и сейчас умные родители) воспитывали ребенка так, чтобы за него не было стыдно в будущем, чтобы он был опорой родителям и своей будущей семье. А сейчас - от одной рекламы ошалеть можно "Бери от жизни всё", "Ты этого достойна". Неумные родители учат - иди по головам, добивайся всех благ любой ценой (не понимая, что им самим этот хам потом вместо лица задницу покажет). Раньше было стыдно быть невежественным, хамом, а теперь - это возвели в ранг добродетели: это такая форма свободы мышления: свобода от всех предрассудков, морали, этики, а если ты несвободен, то ты ходячий комплекс неполноценности. Произошла подмена понятий, пересмотрена шкала ценностей. Кому-то нужно из молодежи и детей лепить быдло. А уж реформа образования завершила дело, они не умеют думать, не хотят напрягаться, они хотят УГАДАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ и развлекаться дальше.. А те, кто мешает им в этом - достойны всяких нелестных эпитетов, матерной брани и угроз. Жаль, что родители не понимают, кого они растят....
Ирина Чикишева
умница
Пубертатный период, помноженный на доступность и анонимность интернета.
Да, они деградируют. Этому компы и смартфоны способствуют. И пропаганда.
Безнаказанность. В лицо они бы материть взрослого человека не стали. А в их возрасте они ощущают себя этакими взрослыми крутышами)) Хорошо, если некоторым из них будет очень стыдно в дальнейшем. И еще я очень рада, что во времена моего детства интернета не было. Не известно еще, какие бы я "видеообзоры" в интернет заливала (материлась бы вряд ли).
Кайрат Жилкибаев
Правы, правы (здравствуйте). Дело еще и в том, что утрачен баланс между правами и обязанностями. Они же хотят прав, как у взрослых, а обязанностей - как у младенцев. Вот от этого и перекос в сознании.
))вкусно, но не верю
Деградируют..
Это следующая ветвь эволюции