Прочие взаимоотношения

Один в поле воин или всё же? В ситуации когда стадом нападают на одного человека вы поступаете по совести или в кусты!?

Толпой на одного идет не стадо, а трусливая куча собачьего дерьма)
Щегловская Татьяна
Лучший ответ
Раушан Досова Напуганное стадо - пострашнее тигра.
Не совсем в тему. За бугром, может, русских и не всегда любят (я не говорю про женщин), но всегда уважают, потому что русский привык биться в одиночку. Китаец без китайской толпы - ноль, пустое место. Русский один будет биться и задёшево свою жизнь не отдаст.
Дима Еремин
Знаешь, часто уже когда ты, весь нарядный, уже выбежал на стадо, понимаешь, что надо было хоть оглоблю, на бегу, схватить, какую. Тех, кто из кустов в полицию звонит и прочие органы - не осуждаю.
Раушан Досова
Один - не в поле воин а в тылах диверсант .
Раньше заступалась, а теперь не вмешиваюсь. Практика показала, что одиночки, на которых нападают, ещё те "штучки". Самовлюбленные, эгоистичные, считают, что они святые и на мнение людей, которые рядом им наплевать. Откровенно, может и не зря нападают на них.
шакалы нападают на льва стаями. когда идут толпой на одного - это, безусловно, подло. поэтому, в данном случае попытка убежать не выглядит трусостью. но и дрын схватить и постараться отбиться от обидчиков, конечно, тоже стоит
алевтина как всегда права, видно уже навоевалась))
Наверное от воспитания и от самосохранения . Не всегда человек может правильно оценить обстановку в критически опасный момент. Например если человек чувствует что его вот, вот могут убить, то он может легко и опорожнится так сказать. Но это не значит что он трус. А бить кучей одного это -западло.