Прочие взаимоотношения
Один в поле воин или всё же? В ситуации когда стадом нападают на одного человека вы поступаете по совести или в кусты!?
Толпой на одного идет не стадо, а трусливая куча собачьего дерьма)
Раушан Досова
Напуганное стадо - пострашнее тигра.
Не совсем в тему. За бугром, может, русских и не всегда любят (я не говорю про женщин), но всегда уважают, потому что русский привык биться в одиночку. Китаец без китайской толпы - ноль, пустое место. Русский один будет биться и задёшево свою жизнь не отдаст.
Знаешь, часто уже когда ты, весь нарядный, уже выбежал на стадо, понимаешь, что надо было хоть оглоблю, на бегу, схватить, какую. Тех, кто из кустов в полицию звонит и прочие органы - не осуждаю.
Один - не в поле воин а в тылах диверсант .
Раньше заступалась, а теперь не вмешиваюсь. Практика показала, что одиночки, на которых нападают, ещё те "штучки". Самовлюбленные, эгоистичные, считают, что они святые и на мнение людей, которые рядом им наплевать. Откровенно, может и не зря нападают на них.
шакалы нападают на льва стаями. когда идут толпой на одного - это, безусловно, подло. поэтому, в данном случае попытка убежать не выглядит трусостью. но и дрын схватить и постараться отбиться от обидчиков, конечно, тоже стоит
алевтина как всегда права, видно уже навоевалась))
Наверное от воспитания и от самосохранения . Не всегда человек может правильно оценить обстановку в критически опасный момент. Например если человек чувствует что его вот, вот могут убить, то он может легко и опорожнится так сказать. Но это не значит что он трус. А бить кучей одного это -западло.