Прочие взаимоотношения
Я очень конфликтный человек. Что делать?
Я не могу спокойно общаться, постоянно начинаю спорить, любой разговор могу превратить в ссору. Я пытаюсь сдерживаться, но не выходит. Прошу вашего совета ._.
Любишь доказывать своё мнение и стоять на своём? Я тебя расстрою, ты не можешь быть правым во всем, людям свойственно делать ошибки и ты не исключение. Когда в следующий раз это начнётся просто смени тему на другую, потом ещё и ещё, до тех пор, пока не отучишься от неприятной привычки. Если не поможет, попробуй пить травки ( пустырник, валерьянка и т. д.) что бы быть поспакойнее, тоже может помочь. Это у тебя в голове и ни кто кроме тебя самого с этим не поможет. Переучай себя, имправизируй в конце концов. Чем лучше стараешься, тем больше шанс успеха. Психологи лишь деньги наварят, с такой несущественной проблемой.
это со временем пройдёт у нас таких пол отделения в травматологии.... грабли разные бывают)))))
Качественно решить вопрос - к психологу, НЕ к психиатру. Кистевой эспандер в помощь. При малейшей возможности в процессе ситуации или сразу после неё - физическая нагрузка, до пота или успокоения мыслей (позволит прожить намного дольше и спасти сердце). Удачи.
ндааа... нелегко те в жизни
Ничего.
Конфликтовать
и мой сын такой же. Просто думай о последствиях, а так же как это может отразиться на тех, кто близок тебе.
Научись считаться с чужим мнением и перестань думать, что тебя идиоты окружают)
Жизнь научит, заставит обходить острые углы)
Диля Саматова
Эх, Ниночка. Если бы терпение и смирение хоть как-нибудь могло не сказаться на здоровье у агрессивных личностей, тогда это бы имело смысл. Это же ведь по сердцу бьёт, хотя у кого как: Кто-то нервный кашель получает на всю жизнь и рвёт горло. А кто-то крышей едет, берётся за бутылку и окончательно съезжает. А так получается... человек «обходит» углы, но вред здоровью всё равно получает. Правильно человек один написал: Нелегко в жизни придётся.
Психолог.
Такое отношение к общению имеет много "корней". Вероятно кто-то из родителей достаточно конфликтно себя ведет, или тот, кто был вам примером. Но в любом случае, это не лечится одной таблеткой или прикладыванием к голове подорожника. Надо РАБОТАТЬ над этим как над задачей. Желательно с психологом.
Вы можете найти, что ваше "всегда" далеко не всегда, а ситуации где вы ощущаете себя уязвимо, и что бы "завоевать" себе свободу и комфорт, вам необходимо подавить окружение. Это вам сломает жизнь. Идите к врачу.
научиться счёту - до ста... не сможете себя сдержать - считайте до тысячи