Прочие взаимоотношения
а почему хамов, среди людей образованных, намного меньше, чем среди тех у кого за плечами только средняя школа?
потому что образованные могут понять причину своего недовольства и нормально её до человека донести а быдло зачастую просто свои негативные эмоции высказывает не заботясь копнуть глубже потому что просто не научились думать, анализировать ситуации
Timur Utepov
Браво, женщина!))
Круг воспитания и общения разный. Разный уровень осознанности.
У необразованных, словарный запас скудный, и логика мышления отсталая.
ерунда. вот у меня высшее а я хам трамвайный
Timur Utepov
а я видел белого ворона, но они в основном - чёрные..
у образованных гораздо больше условностей "хорошо-плохо"
пиззздежжжж..)))))))))
Timur Utepov
спасибо, что не обматерила))))
Образованный человек более подвержен снобизму. А это значит образованный сноб не будет связываться и скандалить и хамить с люмпенами. Хамство - удел убогих и глупых.
просто более тихих и послушных детей проще заставить зубрить, готовиться к экзаменам- поэтому они и поступают в университеты, а потом вырастают в тихих и послушных взрослых
а, я вот средненький хомячок с техникумом! и что?
Timur Utepov
а я видел белого ворона.. по-твоему нужно делать выводы, что вороны белые?
Спорно. Хамы есть всегда и везде.
Timur Utepov
я о процентном отношении..
просто умные тебя так посылают что ты сам этого не замечаешь
Timur Utepov
они не так зависимы от энергии негатива..
Иногда образованные люди включают артистизм и тоже хамят :)
Особенно среди работников сцены много таких. "Культурно пьющих" тоже много. Бухнут и начинают матюкаться.
Я бы это отнес просто к темпераменту и характеру. Образованный человек может быть безнравственным. Вот в чём дело...
Да ну. Среди любых полно. Образование на это не влияет. Причем среди образованных больше "изысканных" хамов, а не просто таких, которые нахуй могут послать)
Timur Utepov
образованные не так зависят от энергии негатива.. а люмпены зачастую ею живут..
в университетах образование другое.. не как в школе.. там людей учат думать.. источники для работ надо самим искать.. темы для работ тоже часто самим придумывать.. и в них постоянно риск, что тебя могут выгнать, и это держит в напряжении..
у меня пару знакомых в университете просто сломали - раньше были уверенные в себе, пёрли напролом что называется. а там попали в окружение таких же, только из более продвинутых школ, и сразу растеряли всю уверенность