Прочие взаимоотношения

Почему становится меньше чистых людей в современном мире (не в смысле гигиены, а души)?

Потому что кругом правит духовное обнищание, потребительство и разврат душ народа. Наверное потому что мало читают, много бухают, больше залипают в интернете и играх, нежели в полезных делах. И так из поколения в поколение все печальнее. Сложно жить в обществе, в котором понятие дружба и понятие любовь изуродованы до безобразия.
Ри Нат
Лучший ответ
Друг мой, начинать всегда надо с себя! А то мы любим порассуждать какие все плохие и злые, а сами тем временем ничуть не лучше. Если каждый из нас будет следить за собой, своими действиями и словами и совершать только хорошие поступки, вот тогда мир и изменится. А просто осуждать легче всего.
Александр
Наталия Паламарчук Не осуждаю, взгляд со стороны, в том числе и на себя.
многие считают что для того чтобы жить и выжить нужно применять принцип волчьей стаи: с волками жить - по волчьи выть
Душа шас никому не нужна, за нее даже куска масла не купиш.
Денис Ерофеев
А что такое душа? Сознание?
Михаил Юрьевич
это буллщит натуральный, современное общество в плане морали за последние годы выросло в раза по сравнению с даже с прошлым веком.
Аленка Кошка
Человек, воспитный в " грязи" чистым быть не может
Игорь Алексеев
это притянуто за уши
Nurik Amangeldi Uly
Потому что трудно остаться "чистым" и выжить в этом мире
Серый Тузов
Да Бля! Кто вам это всё внушил? Такие люди всегда были и будут, во все времена!
Рина )
что такое душа? осознание самого себя?
Это не так.
Многие ведутся на материальные ценности, что не есть хорошо
Original
их столько же, но в современном мире это необходимо "скрывать"
Каждый человек индивидуален и прекрасен. Неповторим и загадочен. Нельзя сказать; что в наше время все стали плохими. Хороший человек не видит изьянов другого. Проблема в вас. В вашем восприятии мира. В стререотипах. В отсутствии собственногг мнения. Люди раскрывают свою душу не каждому. Чтобы ему не нагадили в нее. Поэтому по внешности и одному поступку никогда не следует оценивать всего человека.
Наталия Паламарчук Вы неправильно поняли мой вопрос.
потому что людей на планете становится больше и существовать становится тяжелее. Закон природы. выживает сильнейший, а значит самый наглый и т. д.