Прочие взаимоотношения
Как перестать стесняться?
Быть уверенной в себе, тогда и стесняться не придётся.
Работать над собой
Человек чувствует себя стесненным ( в тесноте) когда думает, что окружающие считают его худшим, чем он есть на самом деле. Боится, что люди навешают ему несоответствующий действительности ярлык.
Вообще, это проявление синдрома жертвы: "Ах, я дурнушка! Ах, у меня кривые ноги! Ах, прыщ на носу! Ах, я не читала Достоевского! "
Надо признать, что люди любят думать о себе, заниматься собой и им нет дела до окружающих.
Не стоит забивать голову этой ерундой. Думать, что все только и делают, как выискивают наши недостатки. Наслаждаться жизнью, радоваться людям и желать им добра- и никакого стеснения не будет.))
психологи говорят что нет ни одной стеснительной старухи. Намёк понят?)))))
не стесняйся и все...
фиг знает, пару раз разденешься и вроде само проходит
прям сейчас раздевайся догола и сразу перестанешь стесняться
Комплексы нам прививают с детства ( работа микросоциума : родители, друзья, коллеги, сокурсники ). Найти человека, который будет тебя любить и понимать, вот именно он поможет избавиться от комплексов
А . Что для тебя стесняться?
Больше общайся с людьми.
Смотря чего
пройдись голой по городу.
Тут одно из двух, либо вы стесняетесь и теряете, либо всё остальное. Как говорила моя очень полная подружка, первая среди нас вышедшая замуж, если я буду себя стесняться, то когда я буду жить ?
Сам задаюсь таким вопросом
Полюби себя