Ладно бы я был девушкой. Но я - парень. Очень стесняюсь новых людей, в незнакомой компании жутко замыкаюсь. Могу нормально общаться только с теми, кого давно знаю.
Как искоренить из себя эту падаль? Крайне жестоко мешает жить. Какой есть самый действенный способ раскрепоститься? Потому что стеснительный парень - это одиночка на всю жизнь. Семью заводить, пока не раскрепосщюсь - не буду. Воспитывать детей я должен будучи уверенным в себе и смелым человеком.
Подскажите пожалуйста способы убрать эту дурь! Мне 19 лет.
Прочие взаимоотношения
Как перестать стесняться? Каааак?
Не парься. Это твой темперамент (почитай про меланхоликов). Плюс мало опыта общения с новыми людьми.
Выше правильно сказали, что надо ТРЕНИРОВАТЬСЯ. Засунуть свои комплексы подальше и использовать любой повод заговорить первым, НЕ ЗАЦИКЛИВАЯСЬ НА РЕЗУЛЬТАТЕ.
Чем больше знаний в голове, тем увереннее себя чувствуем. Поэтому читаем-читаем-читаем)
К людям надо относиться, как к маленьким детям, улыбаться им и заботиться о них (заботиться, когда просят).
Ну и надо крышу себе солидную завести. Чтобы мы были не червяком, который сам по себе, а были винтиком большой машины, которая всех возит и которая может всех раздавить. Эта машина - боженька.
Для начала - пару цитат из библии:
"Хочешь быть первым - будь всем слугою"
"Господь - моя крепость. Убежал в неё - и в безопасности".
Хорошо бы выучить наизусть "отче наш". И когда не по себе - повторяем её про себя.
)
Для начала - пару цитат из библии:
"Хочешь быть первым - будь всем слугою"
)
Вера Шенцева
Я агностик и далёк от религии.
Это нормально)) не парсь )))
Это твоя охранна от зла,
будь личностью.
пропишу вам общение, многооо общения, в магазине с продавцом, на работе со знакомыми и тд.
и запомни только ты корень проблем от брось свою камеру комфорта и по верь, за слова ни кто не укусит
Тут ничего плохого.
Эх жиза... Точно также (
пойди на нудисткий пляж или в бане по чаще лучше в женскую
никогда не нужно никого бояться, тем самим ты показываешь что они лучше чем ты. Будь уверенным в себе, начни заниматься спортом..