Прочие взаимоотношения

Как перестать стесняться людей?

Мне 14 лет. У меня проблема в том, что я чувствую себя неуютно когда с кем нибудь разговариваяю. С родителями, друзьями и знакомыми мне людьми я разговариваю спокойно и свободно. А когда я например пришла к врачу и он требует раздеться я сильно начинаю зажиматься и у меня какае-то скованость с которой я ничего не могу поделать. И из-за этого как мне сказал врач у меня нарушена осанка и предрасположенность к сколиозу.
И иногда бывают моменты когда мне трудно контролировать свои эмоциии. Когда я устаю мне хочется или плакать или смеяться или на кого- нибудь накричать я ничего не могу с этим поделать.
Что мне делать помогите пожалуйста?
я тоже была очень стеснительной в твои годы. повзрослела стала уверенней в себе. перестань переживать о том, что думают о тебе окружающие, они о нас не так уж много думают, как тебе кажется, у них свои проблемы, свои комплексы, они также переживают как они выглядят и что о них подумают. когда начинаешь стесняться- думай, представляй себе такого человека, который тебе кажется самым уверенным из всех, представляй как бы он повел себя в эти неловкие моменты. осанка нарушена из-за неуверенности, стеснения твоего, когда идешь, то надо себя контролировать голову держать выше. надо сидеть за партой ровно, когда дома, то тренируйся-носи учебник на голове, когда он не будет падать-это будет значить, что ты научилась ходить ровно и правильно. я через все это прошла и мне помогли эти советы. кстати, на счет эмоций-когда нервничаешь переключи внимание на свое дыхание, сосредоточься на том как ты дышишь. дыши глубже, потом быстрее. это помогает отвлечься, когда нервничаешь. можно также подуть на свой палец, посчитать до десяти
Владимир Власенко
Лучший ответ
Находиться чаще в общественных местах, с милыми и приятными людьми- выставки по интересам помогают. Завязывается непринуждённый разговор, фразами перебрасываются не принуждённо! )))
Алла Сeмёнова
Это пройдёт, когда попадёшь в армию сынок
Согласен с предидущим коментом. Если тебе похер на окружающих, то почему ты думаешь, что им не похер на тебя? Я сомневаюсь,. что ты сильно отличаешься от остальных 14ти летних подростков внешне.
Вадим Козлов
Ну! Разденься!
Выйди на улицу голой
И я подавлю свою ревность,
Если так нужно для дела,
Разденься!
Хей!

Пусть они удивятся,
Пусть делают вид, что не видят тебя.
Но им ни за что не забыть,
Их мысли заполнит твое тело.
Разденься!
Виктор Кибзюк
А ну это драма робости, старайся по больше гулять общаться и ходить на разные мероприятия еще хорошо было бы если ты читала книги.
Чего их стесняться? КЦ просто так отдают, на скрипках играют, нормальные такие существа.
У тебя наверное друзей мало или вообще нет
Анна Боровикова Есть, но их не так имного