Прочие взаимоотношения

Интересно))) Правду ли говорят, что лучший подарок для Мужчины... это часы?))

На первый взгляд, часы – замечательный подарок. Солидные наручные мужские часы или изящные женские ювелирные часики – памятный и полезный аксессуар, а настольные или настенные интерьерные часы – великолепное украшение для дома. Но не все так просто – оказывается, измерители времени не безобидны. Приметы многих народов запрещают их преподносить в качестве подарка. Почему вокруг полезного изобретения столько споров? Кому можно дарить часы и как это правильно сделать?

Откуда пошло поверье?
Скорее всего, запрет на дарение часов пришел из Китая. Суеверные китайцы насторожено относятся к механизму, способному измерять то, чего невидно глазу. Известно, что китайский иероглиф, описывающий смерть, схож со знаком, обозначающим часы. Восточные мудрецы никогда не дарят друг другу хронометры, стараясь избежать ситуаций, когда получатель подарка примет презент с мыслью о том, что ему пожелали ухода из жизни.

Другие народы тоже с опаской относились к непонятному для сознания безграмотного человека механизму. Им казалось, что часы обладают какой-то колдовской силой и мистическими возможностями. Многие люди боялись держать в доме приборы для измерения времени, опасаясь того, что они могут его остановить, поэтому и дарить их друг другу было не принято.
Мария Иванова
Лучший ответ
причОООм оч дорогие))))))
*A
* Antow *
Неее, милая!
Лучший мой подарочек-это... ты!))))))))))))))))))))
часы безостановочного минета
Кому как, я например не ношу часы.
Ну это как правило дарят, потому что для мужчины подобрать подарок очень сложно, он либо очень дорогой, либо совсем неподходящий.
лучший подарок мужика это Mercedes-benz чем позже выпуск тем лучше
Олег Дупак