Прочие взаимоотношения
Мой 12-летний сын очень сильно переживает, что я хочу переехать к своему парню! Из-за этого он нервничает! Что делать?
Вот, например, вчера он на нашем семейном ужине (на котором был мой парень) принёс из комнаты каких-то странных игрушечных заводных роботов (их было шесть штук), поставил их на стол, завёл их, и они пошли прямо по столу, мешая всем есть! Потом он выбежал в гостиную и начал там громко кричать: "Убить! Убить! Убить! " Я была просто в полнейшем шоке! Как мне на него повлиять? Он просто у меня очень ранимый и впечатлительный!
ревнивый будет...
Аналогичная ситуация) Ко мне порываются переехать)
Ну во-первых он явно отсталый, хотя он где-то прикидывается дурачком, но видимо всех это устраивает. Но жизнь в какой-то мере у него уже поломана и быть нужно повзрослеть всем.
Не нужно списывать дефекты воспитания на ранимость ребенка. Вот вы в детстве кричали: убить, убить? Следите за ним, где он такого нахватался и почему ему так нужно привлекать к себе внимание, достаточно ли вы ему уделяете времени. А если уделяете, то не слишком ли многое ему списываете на ранимость, родитель же должен не только уступать во всем чаду, но и объяснять ему, что можно, а чего нельзя. Должны же быть привиты ему хотя бы элементарные нормы поведения за столом и со старшими.. Ранимость и капризность это не одно и то же.
об этом раньше надо было думать. мужчин своих сначала познакомить надо было. сходить вместе в парк, в кино, общаться на нейтральной территории а не тащить сразу в дом нового человека. вы рискуете вообще сына потерять из за мужчины. да и ваш парень должен как то проявить свое отношение к ребенку. поговорить с ним узнать что мальчику интересно... безответственно вы поступили.
Ханзат Балабекова
сына потерять невозможно
Компромисса может не получится ((.Если ваш парень не пытается понравиться вашему сыну, а не только вам. Значит, придется делать выбор вам - либо калечить психику сыну, либо ходить к своему парню в гости)))