Прочие взаимоотношения
какая у вас была зарплата при ссср? на водку с калбаскай хватало? или 3 кусочка
врядли на сайте найдётся много людей, работавших во времена СССР. во времена СНГ я училась в ВУЗе. была на практике, во время сдачи отчёта по практике, Куратор говорит: @@@@@@@@@, ну ка объясните, как Вы умудрились заработать больше всех?... Да как!:)) просто работала! Поставили задачу, выполняла! ..почти хватило на золотую цепочку:))
Работать начал с 14 лет на свадьбах (музыкант) Это был 1982 год. Первая халтура 75 руб. В 16 лет работал в ресторане, получал от 10 руб. в день (чаевые) плюс оклад 80 руб. Работа каждый день. Потом работал в трех местах (три трудовые) Начало 90-х. Филармония, гастроли. 30-40 концертов в месяц, по 15 руб + суточные. Ну и т. д.)))))
я при распределении получал на должности врача в сельской местности 160-170 рублей. я питался в сельской столовой, довольно прилично. за полгода реально на экономил 500 рублей. колбаса варенная 2р20 копеек, хлеб 16 копеек, водка 4,12 или получше 5,50. сигареты прима 14 копеек. спички 1 копейка коробок. сигареты стюардесса 35 копеек. Сигареты Союз - апполон были дорогие 1,5 рубля. Пиво в пивбарах по проще 22 копейки кружка, в более приличных 35. Баня с парилкой 20 копеек.
при горбачеве все было по талонам и водка-спички-колбаса- и т. п. были в ограниченном количестве. денег и правду было чуть больше чем тратили, но дефицит был всех товаров.
брежневские времена плохо помню (год рождения 1975-ый).
за школу, за медицину не платили, на юга ездили, коммуналк дешевле была...
1000-2000 всегда болтались на сберкнижке, последнее время получал по 1000-1500 в мес. Авто за 10 000 мог, но до сих пор не нужна железка. В "кредит" на пол-года БЕЗ % один раз купил холодильник за 210, рассчитался за 2 мес. с з/п ч/з бухгалтерию. Телевизор за ~700 мне привезли на дом, занесли, включили и я "отмусолил" с чаевыми из пачки без ущерба для семьи. Сервелат стоил ~9-11, но мне было "неохото" за этой ерундой ездить.
в помойке погляди для тебе там чуток осталось