Прочие взаимоотношения
Что происходит порой в отношениях после свадьбы?
серые будни и делёжка одеяла )
Напряг.
Разные взгляды на семью и любовь.
бытовуха
Вроде бы, после свадьбы люди только начинают жить вместе, полные любви, романтичных надежд и радужных представлений о семейной жизни. Почему же именно первый год совместной жизни принято считать наиболее трудным и критичным для обоих супругов? Что нового появляется после свадьбы? Ведь как показывает статистика, большинство разводов приходится именно на первые годы брака, особенно, 1-ый.
Мы попробовали разобраться, почему так много пар имеют проблемы в отношениях после свадьбы, и как эти проблемы предотвратить.
Причины угасания любви после свадьбы
Величайший стресс — главная причина угасания любви после свадьбы
Несмотря на то, что свадьба считается радостным событием, исследователи стресса дают ему 50 баллов по 100 бальной шкале. Это говорит о том, что молодожены вправе чувствовать тревогу, усталость, нервозность, а может даже раздражение и бессилие.
Причины угасания любви после свадьбы
Если вы до этого не жили вместе, и только переехали в квартиру вашего партнера, то можете смело добавить еще 20 баллов. Если вам пришлось бросить старые привычки, то можете добавить еще 24 балла. А неожиданная беременность усилит стресс аж на 40 баллов.
Теперь вы понимаете, что с точки зрения физиологов, начало семейной жизни не такое радужное, потому что молодожены после свадьбы находятся в постоянном напряжении и попытках адаптации. Можно сравнить это с путешествием в незнакомый город, но ведь такая поездка длится от силы 10 дней и, соответственно, приносит только позитив и адреналин.
В случае брака каждый понимает, что это долгое путешествие, и порой переоценивает важность многих мелочей и недооценивает другие факторы.
Потеря иллюзий — одна из главных причин угасания любви после свадьбы
Не имея понятия об общей жизни, мы стараемся предугадать события, придумывая различные вариации на тему, «какой должна быть моя семья и партнер». И редко мужские и женские представления совпадают.
Если женщина думает, что ее жизнь станет легче и интересней, то мужчина думает, что его жизнь будет сексуальней и уютней.
Причины угасания любви после свадьбы
В этом нет ничего плохого, кроме того, что оба они ошибаются. Их представления сбудутся лишь со временем, а длительность этого периода будет зависеть от супругов, а также их желания идти на компромисс с собственным эго.
Отсюда вывод: чем быстрее вы забудете о своих ожиданиях, тем быстрее придет счастье в ваш дом.
Несоответствие образов — частая причина ухудшения отношений молодоженов после свадьбы
Кстати, вы можете усугубить эту ситуацию своим добрачным поведением. Особенно это касается девушек, ведь они склонны подстраиваться под мужские ухаживания. Но после заключения серьезного союза им хочется рассказать о своих потребностях и показать свою истинную натуру.
Вывод: «договариваться надо на берегу».
Причины угасания любви после свадьбы
Вывод: «договариваться надо на берегу».
) рождение наследников
драки
Появляются дети, ну или наступает кризис
Притирка происходит )
Если что то происходит в отношениях, значит они ещё есть.
Напряг, нудность