Именно так с немецкого звучит перевод названия необыкновенного вина Liebfraumilch.
На самом же деле всё гораздо интереснее.
Точный перевод этого слова на русский язык звучит, как "Молоко Девственницы", и именно с большой буквы, так как это прямое сравнение с Марией, матерью Иисуса Христа, Богоматери.
Некоторые грамотные продавцы хорошо знакомы с этим фактом, благодаря чему это вино числится как "Молоко Мадонны".
Исторически название это вино получило от монастыря Liebfrauenstift (монастырь Богоматери) в городе Worms. Винодельня этого монастыря в давние времена была известна своими винами превосходного качества. Личные посадки этой винодельни состоят на 85% из Рислинга и в настоящее время производят огромное количество белого полусладкого вина, которое идет на экспорт.
А напоминанием о "божественном происхождении" этого вина служит изображение мадонны с младенцем на каждой этикетке этого вина.
Прочие взаимоотношения
А вот как понять название вина... "Молоко Любимой Женщины"???)))
Я решила не вдаваться в эти подробности))))
и с тех пор как этим молочком однажды траванулась больше его не употребляю))))
Да, причудливый выбор названия ...Но такова традиция.
"Влагалищный секрет любимой женщины". Честное слово, для меня эти понятия равнозначны по своей пошлости. В мошонку бы засветить тому, кто это название придумал (это был явно член).
Укусное значит!!)
Некоторые пьют молоко это...
а эти как их... конфеты "птичье молоко"?? ))) мне тоже непонятно )
вы куни делали когда-нить, когда у дамы молочница?!
это перевод такой. с немецкого. наши как переведут иногда... у них икота лет сто, -в Европе. не проходит. потом.
чушь это точно и смешно, бедные младенцы или для мужчин предназначено)))))
попробуйте и оцените букет))) истина в вине-там ответ!!)))
Наши как придумают название, так не знаешь - то ли плакать, то ли смеяться)) Так что, всё нормально))
это ликер... точно... ликер
Ольга Макурина
Нет, конечно. Это немецкое белое вино.