Когда бываю на кладбище, вижу могилки засаженные прямо цветами, хочу так-же сделать на могилке близкого человека.
Там почва в основном - глина
У меня 2 вопроса:
1) Нужно привезти туда земли что бы росли цветы?
2) Нужно садить осенью семена, чтобы они взошли весной, или весной?
Мама говорит, что осенью... что уже надо ехать, типа весной поздно. Ваше мнение?
Прочие взаимоотношения
Вопрос немного не по теме (но думаю все с этим сталкивались)
Глина не лучшая почва для цветов придётся привезти земли - это раз. Нужно понять какие цветы будут расти именно в этом месте - это два. А это зависит от количества света и влаги на этой самой могилке, как минимум. Лучше всего посадить подходящие многолетники не требующие большого ухода. И нужно понимать, что любые цветы требуют ухода- это три. Как правило красивые могилки часто посещаются близкими людьми, поэтому и цветы получая уход растут и цветут на них.
Александр Буш
Огромное спасибо)))
Песок на кладбищах есть всегда, почво-грунт продаётся.
Александр Буш
Спасибо большое
Землю надо привезти (и положить так, чтобы осенними дождями с глины не смыло)
Сеять лучше низкие дикие хризантемки и астры, есть такие сорта.
Александр Буш
Спасибо большое
Камаз чернозема и можно будет хоть картошку выращивать.))
Самое простое (я так делаю) - посадить бархатцы. Они цветут поллета. Делаю дома рассаду в марте - апреле, в мае уже можно сажать. Земли они требуют мало и вообще неприхотливые.
Можно посадить с той же землёй от рассады.
Александр Буш
Спасибо Вам
глинка- не самая вкусная почва, дерн не помешает. а время высадки- от вида растения.
Александр Буш
Спасибо большое
я тоже думаю лучше с осени и да глину как нить подразбавить надо бы
Александр Буш
Спасибо большое
нужно посадить не прихотливые многолетние цветы. тогда и глаз будут радовать.

Александр Буш
Очень красиво...
Абстрагируйся от того, что это могилка. Определись, какие цветы ты хочешь и гугли о посадке этих цветов
Александр Буш
Вопрос не в том, я давно определилась, но тут люди сталкивались, когда лучше садить и как именно садить, в глине цветы расти не будут я думаю