Прочие взаимоотношения
Помогите справится с эмоциами ...
Моя младшая сестра отличница круглая, пай девочка, а я троешница ...Родители мне на день рождения (20 сен) подарили набор химика (так себе наборец) а сестре подарят (18 дек) -супеский планшет, она точно будет надо мной издевается, родители всегда тыкают меня носом в мои оценки ставля в пример сестру, теперь учителя начали делать тоже самое при всем классе, я нервнячаю и срываюсь, могу заплакать, а планшет - это просто ужасно, теперь практически целый год буду смотреть на довольное лицо сёстры... ( может что то подскажите?
Мне Вас искренне жаль.. Оценки — это не показатель ума, не переживайте по этому поводу вообще! Если у Вас есть лучшая подруга, то проводите с ней больше времени, она Вас поддержит)) И кстати, издеваниями сестра себя не с лучшей стороны покажет. Настоящая сестра сможет понять Вас и поделится с Вами планшетом, если ее конечно родители эгоисткой не воспитали. Просто будьте сильнее в этой ситуации и не отчаивайтесь!
Нахимич чё нить. Набор же есть
Даша Кириленко
Я же говорю, наборец так себе ничего интересного из себя не представляет... :с
хватит плакать... найдешь зато себе принца на коне и с шишкой большой)
у меня так же.... только наоборот. Я хорошо учусь, а старшая сестра троешница, даже меньше, плохо училась, так мать её боготворит, а меня ненавидит.
Да и хрен с ней, не отчаивайся. Вырастишь, пойдешь работать, купишь что захочешь и тебе завидовать будут.
А может стоит немного взяться за ум... просить помощи в обучении. а про планшет, да, это не честно, но поговори потом, что как бы несоизмеримые подарки и мне обидно, что вы меня не уважаете и не любите)
ну что же вы так)
Перестань завидовать
Живи независимо. Перейди в др школу, чтоб не ставили в сравнение ей, лучше с ин язом. И учись, знания пригодятся и в любом случае не помешают. (Про перевод скажешь, что ненравится тут и пр пр) Насчет планшета, можешь хоть листовки у метро пораздавать - заработать и купить себе свой и хвалиться тем, что она накоянчила, а ты сама заработала (самый дешевый около 1500, айпад можешь с рук купить тоже не за заоблачную сумму). Удачи.
да в семье всегда бывают любимчики. но всего в большем случае в жизни достигают вторые. живи и все
постарайся смотреть на сестру чаще в те моменты когда она, когда она занимается учебой. Может и до тебя дойдет что без труда ...